ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Комментарий к посту "Несколько сайтов Закарпатья подвергаются постоянным DDoS-атакам"

    28 марта 2024 четверг
    Аватар пользователя депутат

    Совершенно верно люди всё в комментариях ниже пишут. Если «Мукачево Нет» просто подаёт одностороннюю и крайне искажённую информацию, пестрящую постоянной политической пропагандой и разного рода грязнейшим, клеветническим компроматом относительно прямых и непрямых конкурентов и инакомыслящих; при этом оставляя свободное поле для комментариев и изъявления собственного мнения, что в итоге приводит к поляризации и, как следствие, уравниванию мнений и точек зрения в результате;
    то такой сайт как «Закарпатье Онлайн», являясь ещё более ангажированным в подаче информации, одной из центральных своих целей ставит именно пресечение и преследование инакомыслия, борьбу с т.н. «нетитульными» национальными группами (которые на самом деле в регионе представляют решительное большинство населения), поиск и оглашение личной информации горе-конкурентов, призывы к откровенной физической расправе над неугодными и несогласными, разжигание межнациональной агрессии и розни.
    В некоторые моменты интернет ресурс напоминал средство коммуникации для личной расправы над отдельными людьми, тут следует вспомнить историю с преследованием одного милиционера, который вёл отдалённое наблюдение за действиями так называемого местного «автомайдана», занимавшегося, в то время, откровенным рекетом и запугиванием как всего населения, так и отдельных власть имущих и бизнесменов. Через несколько дней на сайте была оглашена вся личная информация на этого человека и его близких с указанием «найти и задержать любой ценой, мёртвыми или живыми».

    То есть ресурс фактически открыто угрожал сотруднику милиции при исполнении и членам его семьи. Вообще-то, в любой стране мира вся редакция такого сайта незамедлительно получила бы весьма внушительные сроки тюремного заключения за подобные действия.
    Хуже тем, что прямое участие в побивании несогласных постоянно принимают администраторы сайта и его основатель в ветке комментариев. Они делают это весьма изощренными способами, останавливаться на которых смысла нет, однако и тут на лицо прямое нарушение гражданских прав и свобод своих читателей, содержащих признаки преступления.
    Ещё одной стезёй обсуждаемого проекта было продвижение на высокие должности и рекламирование отдельных личностей, не отличающихся особыми талантами и способностями. Такие особи зачастую являлись либо родственниками организаторов всего этого «шоу», либо их непрямыми «слугами» и «карманными исполнителями», либо представителями местной золотой молодёжи, родители которых готовы вкладывать большие деньги в раскрутку собственного чада.

    Говорю это, потому что, к сожалению, хорошо знаком с рядом фигур, продвинутых обсуждаемыми силами в высшие слои общества благодаря всей этой неразберихе. Это гранично глупые, избалованные, ни на что не способные, агрессивные в своём невежестве и уставшие от достатка молодые люди, личностный уровень которых сильно отстаёт от их биологического возраста.

    Примером тут может являться горячо всеми любимый Виктор Щадей (хотя его лично я не знаю), сублимирующий и безапелляционно подтверждающей своей персоной всё вышеизложенное.

    Кстати, вполне возможно, что в виду смены политической ситуации, подобные ресурсы выполнили своё предназначение и теперь преследуются самими их вдохновителями и создателями, поскольку те не желают иметь у себя под боком такое средство грязного компромата, которое при желании можно развернуть и против них. Кто это делает – местные «управители и властители региона», либо центральная власть посредством спецслужб и без ведома упомянутых «местных хозяев», я сказать не могу.

    Однако тут очень показательным является такой момент: с недавнего времени мы становимся свидетелями начала постепенного, вялотекущего, однако всё же развивающегося конфликта между местным «Правым сектором» и прочими организациями с одной стороны, и государственными спецслужбами, начавшими преследование своих «чад» с другой.

    Следует сказать, что нынешняя «политическая элита», которая, стоит заметить, ничуть не лучше и не хуже предшественников, пришла к власти очень грязным путём и сейчас попросту пытается устранить подобный метод для своих будущих вероятных оппонентов; ведь те, в свою очередь, могли бы воспользоваться такой удобной и отработанной тактикой для свержения нынешней власти аналогичным путём.
    Вот и получается в отношении этих преследуемых ресурсов: Мавр сделал своё дело, Мавр должен уйти….