Благословенный путь подкарпатских русинов в процессе
образования русинской государственности.
(С 1848-до 2008 г.)
Когда в Украине подняли националисты в СМИ волчьий азиатский антирусинский вой, а спецслужбы, точнее, банда беспредельщиков, занялась окрытыми репрессиями и даже терроризмом против русинов, боясь даты 1 декабря 2008 г., мы им отвечаем мирно и тихо:
У нас, у русинов, в 2008 году отмечаются такие уникальные юбилеи, которые украинцам-националистам и не снились, а именно:
1. 160 -летие Ужгородского русинского автономного Округа от 1848-1849 гг.
2. 90- летие русинской автономии в составе Венгрии от 21.12.1918 гг.
3. 70- летие федеративного статуса Республики Подкарпатская Русь в составе ЧСР от 22.11.1938 г.
4. 63-летие присоединения Республики Подкарпатская Русь к СССР-УССР от 29.06.1945 г.
5. 17- летие основополагающих референдумов для Украины и Закарпатья-Подкарпатской Руси от 1 декабря 1991 г.
http://podkarpatrus.livejournal.com/
Комментарии
Дай Боже нам русинам
Дай Боже нам русинам выдержкы. PR
главное результат! Первое
главное результат! Первое децембра уже скоро, а там русинам букварь не треба буде украйинськый! А дакотрым дуже розумным раховати уже буде нішто, а читати лем кримінальный кодекс! Тко нашто ся учив. Но кить тото усьо робить Гецко та най му серенча буде у всьому!
п. гецко и считает плохо, а
п. гецко и считает плохо, а уж читает тем более... дошел в букваре только до буквы б...
4. 63-летие присоединения
4. 63-летие присоединения Республики Подкарпатская Русь к СССР-УССР от 29.06.1945 г.
прям от так и назывался документ: "О присоединения Республики Подкарпатская Русь"? нет, врать не надо.
2. 90- летие русинской автономии в составе Венгрии от 21.12.1918 гг. - уже писали много раз - в декабре 1918 года Венгрия могла даровать автономию какой-угодно части земного шара, на которую не распространялась её власть.
1. 160 -летие Ужгородского русинского автономного Округа от 1848-1849 гг. - огласите список достижений этого самого существовавшего пару месяцев но только на бумаге автономного округа.
3. 70- летие федеративного статуса Республики Подкарпатская Русь в составе ЧСР от 22.11.1938 г. - это да, только уже через неделю, после избрания Волошина Подкарпатская Русь стала именоваться Карпатской УКРАИНОЙ :)
То дурний петро , дурню і
То дурний петро , дурню і пише.
"терроризмом против русинов",
"терроризмом против русинов", ДА?Когда?Назовите хоть один террорестический акт против русинов!!Ну зачем применять такие громкие и не подходящие слова???Сплюньте!
И НАШ ПУТЬ,
И НАШ ПУТЬ, РУСИН.
Отправить комментарий