ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Балаклаве повесился 15-летний школьник. Видео

    20 апреля 2024 суббота
    27 переглядів

    «Извините все, что я урод», «Позовите на похороны всех, кто меня знал», «Мы там еще увидимся» – эти записки оставил после себя севастопольской самоубийца. 15-летний парень повесился в собственном гараже. Друзья Андрея не понимают причин этого поступка. Но выдвигают допущение: парень ушел из жизни из-за ссоры с мамой или из-за плохой оценки по математике.Смотрите ВИДЕО



    Отец 15-летнего Андрея вернулся домой после работы. Сына в доме не нашел, поэтому пошел в гараж – парень, как правило, ремонтировал там свой мотоцикл. Когда открыл дверь, едва не потерял сознание – увидел тело мертвого сына: тот повесился.



    Александр Карякин, руководитель Балаклавского РО милиции: «Утром пошел в школу, мать его собрала на последний звонок, вернулся и сразу пошел в гараж. Как установили эксперты, смерть наступила с 11:00 до 13:30».



    Рядом с телом парня нашли 6 записок. В них - извинения перед родителями и рисунок желаемого новенького мотоцикла.



    В школе, где учился Андрей, чрезвычайно удивлены его поступком. Его классная руководительница говорит: подросток был лидером в классе, с ровесниками не конфликтовал, никаких психических отклонений у него педагог не замечала.



    Евгения Коптенко, классный руководитель: «За время ученик зарекомендовал себя как дисциплинированный, трудолюбивый мальчик. Проблем с ним не было. Нигде на учете не стоял. Учился на средний бал, но и высокие оценки у него были».



    Психолог Евгения Коптенко считает: решение покончить жизнь самоубийством могло долго зреть в душе мальчика. Чтобы избежать подобного, советует: никогда не надо давить и кричать на подростков, как в семье, так и в школе.



    Людмила Крайнюк, руководитель центра практической психологии УМВДУ в Севастополе: «Находясь в состоянии раздражения, не пытайтесь выяснять отношения друг с другом. Рассуждайте спокойно, объясняйте свою позицию ребенку. Нужны компромиссы. Никогда не прибегайте к оскорблениям. Старайтесь всегда понять!»



    Людмила Крайнюк настаивает: если почувствуете, что с ребенком не все обстоит благополучно – немедленно обращайтесь к психологу, он всегда поможет.



    Людмила Крайнюк, руководитель центра практической психологии УМВДУ в Севастополе: «Психолог – это человек, который помогает здоровым людям. Совместная работа психолога, преподавателей и родителей сможет помочь ребенку выбраться из тяжелой ситуации».



    Причину своего поступка Андрей забрал с собой в могилу. Впрочем, понятно одно: окружающие не смогли вовремя разобраться, что происходит в его душе, помочь и этим сделать невозможной даже мысль о самоубийстве.



    Алексей Бельский, Арсений Сорокин, НТН.



    UA-reporter.com




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору