ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Скандальный епископ Чукотский и Анадырский Диомид не будет каяться

    23 апреля 2024 вторник
    32 переглядів

    Епископ Чукотский и Анадырский Диомид, которого Архиерейский собор Русской Православной Церкви постановил "извергнуть из сана" вплоть до покаяния, объявил прихожанам, что не будет каяться и менять своих взглядов

    Епископ Диомид не будет каяться
    Епископ Диомид не будет каяться

    Несмотря на запрет в служении, епископ Диомид также отслужил воскресную литургию в Преображенском храме Анадыря. По словам Александра Нестерова, племянника владыки, епископ не намерен подчиняться синодальному решению и будет продолжать служить.



    Епископ Диомид в течение последних полутора лет неоднократно выступал с разного рода обращениями, в которых открыто критиковал патриарха Алексия II, других видных церковных иерархов и призывал к самоизоляции Русской Православной Церкви - к отказу от ее диалога с властями, представителями других религий и конфессий, а также от активной миссионерской деятельности.



    На заседании в пятницу Архиерейский собор призвал епископа Диомида к немедленному покаянию и прекращению деятельности. Был также определен срок, в течение которого епископ должен принести покаяние, - до следующего заседания синода. В случае отказа епископа покаяться, решение собора вступит в силу, то есть владыка Диомид будет официально извержен из епископского сана.



    topnews


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору