Ужгородцы проиграли в Крыму - "Харьков" 3:2 "Закарпатье"

25 апреля 2024 четверг
    30 переглядів

Программу первого крымского сбора харьковчане закрыли спаррингом с командой неудачно сыгравшей на последнем чемпионате Украины.На протяжении большей части игры, проходившей в поселке Нижняя Кутузовка неподалеку от Алушты, харьковчане выглядели предпочтительнее соперника и добыли закономерную победу.

В первом тайме в составе "Харькова" забитыми мячами отметились находящийся на просмотре Андрей Кругляк и вернувшийся из ужгородской аренды Руслан Платон. Правда, за минуту до перерыва подопечным и. о. главного тренера Закарпатья Михаила Иваницы удалось сократить отставание.

После антракта еще один потенциальный новичок Харькова – Артем Касьянов – упрочил преимущество малиново-зеленых. И хотя последнее голевое слово в этом матче осталось за ужгородцами, финальный свисток зафиксировал победу подшефных Михаила Стельмаха – 3:2.

Всего на крымском сборе харьковчане провели три контрольных поединка. И во всех одержали минимальные победы: над ахтырским Нефтяником - 1:0, дублем симферопольской Таврии - 2:1 и ужгородским Закарпатьем - 3:2. Разница мячей – 6:3. Авторы голов: Абдулайе Ибрагим, Алексей Иванов, Руслан Платон – 2, Андрей Кругляк, Артем Касьянов, сообщили UA-Reporter.com в ФК "Закарпатье"