ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Снег остановил движение на украино-словацкой границе (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    63 переглядів
    Подъезд к Украино-Словацкой границе заполонили грузовики

    Подъезд к Украино-Словацкой границе заполонили грузовики. Многотонные машины просто не смогли выехать на заснеженный крутой подъем перед таможней. Коммунальные службы начали убирать снег только утром, поэтому ночью затор никак не продвинулся. Только ближе к обеду наметился хоть какой-то прогресс.

    Михаил, водитель-дальнобойщик (Украина): "Если посчитать со вчерашнего дня, то продвигается, как бы сказать, 800 метров на 12 часов".

    Дальнобойщики жалуются - даже не могут позволить себе нормально поесть и отдохнуть в гостинице, потому что боятся потерять место в очереди. Поэтому вынуждены спать и завтракать прямо в авто. Для других нужд условия на границе тоже не предусмотрены.

    Юрий, водитель-дальнобойщик (Россия): "Это же зима, холод, ни туалета, ни воды ... ни ничего, ни поесть - это же антисанитария полностью".

    Виктор, водитель-дальнобойщик (Россия): "Мы здесь голодные стоим. Ничего, ни помощи, ни ничего. Хлеб и тот продают по десять гривен. Что это такое?"

    Бешеные деньги идут и на топливо. Так как каждый сжигает за сутки несколько десятков литров дизеля.

    Виктор, водитель-дальнобойщик (Россия): "Печь автономная. Поэтому греюсь так. А что делать? Солярка-то уходит".

    Пока водители стоят в очередях, в пункте пропуска "Ужгород" кипит работа. Таможенники уверяют, что со своей стороны делают все возможное.

    Юрий Великов, начальник таможенного поста "Ужгород":
    "В настоящее время есть договоренность со словацкой стороной. Что они, что мы, делаем все возможное, чтобы очередь уменьшалась".

    Но когда это произойдет - никто не знает. Каждый час очередь грузовиков становится все длиннее и длиннее. Да и снег не останавливается.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Пудлий Русин