ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Грынджолы сняли клип с неутвержденным текстом

    25 апреля 2024 четверг
    57 переглядів

    В субботу специально для конкурса «Евровидение-2005» группа «Гринджолы» на Подоле сняла клип на песню «Разом нас багато», сообщает газета «Сегодня».В качестве режиссера был приглашен известный российский клипмейкер Андрей Новоселов, известный по клипам групп «Аквариум», «Чайф», Любаши, Филиппа Киркорова, Аллы Пугачевой и Вячеслава Петкуна.

    За стиль группы сейчас взялась целая группа специалистов, в том числе Марина Лосева и знаменитый украинский дизайнер Лилия Пустовит.

    По сюжету «Гринджолы» приезжают на грузовичке в мрачный серый город, где ходят хмурые жители в масках. После устроенного нашими героями фейерверка все окрашивается в яркие цвета, а люди расправляют плечи и сбрасывают маски, стягивают серые полотнища со зданий, открывая их цветные фасады и следуют за грузовиком с музыкантами.

    Съемки проходили на Подоле, месте весьма символичном, поскольку в дни «оранжевой революции» именно здесь находился штаб Виктора Ющенко. Артисты же разместились в школе N124 на улице Волошской. Роль массовки в клипе сыграли все желающие — школьники и студенты, откликнувшиеся на приглашение, вывешенное в интернете. Погода в этот день не отличалась благосклонностью, обрушивая на артистов в легкой одежде мороз и метель, поэтому в перерывах между съемками прямо на площадке они согревались горячим чаем.

    В небольшом интервью в перерыве между съемками музыканты группы рассказали о том, что почти месяц не были дома в Ивано-Франковске, поскольку с головой ушли в студийную работу — запись своих композиций, чтобы опровергнуть звание группы одного дня.

    «Мы сейчас работаем над текстом, который меняем чуть ли не через каждых два часа, — рассказал «Сегодня» лидер группы «Гринджолы» Роман Калин. — Созваниваемся со своими знакомыми из Чехии, Польши и Германии — консультируемся. Ведь надо, чтобы текст песни был понятен не только украинцам, но иностранцам. Когда наконец-то текст утвердили и мы его разучили, буквально два дня назад опять было принято решение внести некоторые правки. Этот вариант мы записали накануне съемок».

    В качестве саунд-продюсера записи выступил Виталий Телезин, наш земляк, работавший в Киеве с Евгением Ступкой. Он сотрудничал с «ВВ» и «Океаном Ельзи» (является саунд-продюсером их последнего альбома). Несмотря на съемку клипа, окончательный вариант песни пока не утвержден. Музыканты оставляют за собой право внести правку в тот текст песни, под которую они снимали клип. В «спорных» местах текста песни, которые, возможно, еще подвергнутся корректировке, в кадре будут показывать не самих артистов, а массовку и общие планы.

    Пока известно, что часть песни «Гринджолы» будут исполнять на английском, а часть — на украинском языках.



    ProUA

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору