ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Словакии при перегрузке массово портят украинские вагоны

    20 апреля 2024 суббота
    78 переглядів
    «Укрзализныця» повысила финансовые санкции за повреждение вагонов в Словакии

    Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») констатировала значительные объемы повреждений вагонов под погрузочно-разгрузочными работами на территории Словакии.

    Согласно данным ведомства, за прошедший год на словацкий сектор пришлось свыше трети вагонного парка украинской приписки, поврежденного под перегрузочными работами с применением грейферов.

    Так, на станции «Чиерна над Тисоу» и «Матевце» принадлежности АО «Железнодорожное общество «Карго Словакия» (ЗССК КАРГО) пришлось около 80% вагонного парка Украины, поврежденного в странах Западной Европы. Причиной явилось использование словацкой стороной грейферов при перегрузке из вагонов колеи 1520 в вагоны колеи 1435 (передача вагонов через погранпереходы «Чоп»-«Чиерна над Тисой» и «Ужгород»-«Матевце»).

    Учитывая масштабы проблемы, «Укрзализныця» инициировала переговоры со словацкой стороной относительно повышения финансовой ответственности за повреждения вагонов.

    Двусторонние договоренности, достигнутые между «Укрзализныцей» и словацкими потребителями, привели к частичному сокращению объемов повреждений. В то же время, наиболее кардинальным результатом, по оценке «Укрзализныци», стала установка вагоноопрокидывателя на одной из станций перегрузки словацкой стороны. Новое оборудование вступило в строй в конце 2010 года.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору