ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В жилой дом в Стаханове пыталась залезть кобра

    25 апреля 2024 четверг
    97 переглядів
    кобра в жилом доме поднималась на первый этаж

    В Стаханове (Луганская область) в подъезде одного из жилых домов местные жители обнаружили кобру, поднимающуюся по лестнице из подвала на первый этаж.

    Первой кобру увидела возле своей квартиры пенсионерка Алла. Говорит, не верила своим глазам. Побежала даже за спичками, чтобы хорошо рассмотреть. На шум женщины прибежали соседи и устроили расправу.

    Местный герпетолог, специалист, разбирающийся в змеях, сразу узнал гада. Говорит, раньше служил в Афганистане, там таких полно. Даже когда-то их ели.

    «В подвале темно и тепло было. Скорее всего, она не знала, куда деваться. Люди сами шокированы, не ожидали зимой увидеть королевскую кобру», - рассказал герпетолог Константин Михалевич.

    Ученые предположение Константина подтверждают. В Стаханове, скорее всего, жила в чьем террариуме, откуда сбежала и пряталась в подвале. Там поела всех мышей и, вероятно, вылезла за едой на поверхность. А тут сама стала жертвой.

    Стахановскую кобру передали ученым. Говорят, она теперь станет музейным экспонатом. Представители же местного ЖЭКа признаются, что в подвалы давно не заглядывали. Но теперь, если туда пойдут, будут на чеку.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору