ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Румыния, Венгрия и Россия сведут Украину в могилу

    24 апреля 2024 среда
    123 переглядів
    Тысячи жителей Украины уже высказали желание получить гражданство Венгрии

    Внезапная озабоченность спикера Верховной рады Владимира Литвина темой двойного гражданства - способ напомнить обществу о своем существовании и один из кирпичей в основание предвыборной кампании его политической силы на выборах 2012 года. Об этом заявил 15 февраля в интервью ИА REGNUM украинский политолог, эксперт Донецкого института информации Алексей Круподер.

    "По позиции, которую занял Литвин в этом вопросе, видно, что, озаботившись действиями Румынии и Венгрии на поприще распространения в западных регионах Украины бипатридов, он абсолютно игнорирует аналогичные действия России в Крыму. Это - явный показатель политической ангажированности спикера в этом вопросе. Кроме того, это в очередной раз подтверждает, что Литвин в своих предвыборных планах по-прежнему не ориентируется на западные регионы, надеясь повоевать за симпатии центральных и юго-восточных регионов страны, включая Крым. В целом же тема двойного гражданства на сегодня настолько остроактуальная, что по ней впору собирать заседание СНБО, а не давать ее на откуп политтехнологов забываемых среднекалиберных политиков", - заявил эксперт.

    Алексей Круподер считает, что если украинская власть и в дальнейшем будет игнорировать факт массовой выдачи своим гражданам паспортов России, Румынии, Венгрии и каких-либо других стран, то уже в ближайшем будущем на государстве Украина можно ставить крест. "Сегодня очевидно, что как страна с единой политической нацией Украина пока не состоялась. Фактически нет в стране и гражданского общества, третьего сектора. А это значит, что в обществе напрочь отсутствует консолидирующая составляющая. При этом мы имеем абсолютное бездействие государственной власти на этом поприще, тотальное недоверие людей к органам власти всех уровней и очень тревожные экономические и демографические тенденции. В такой ситуации введение в государстве возможности получения двойного гражданства - прямой путь в могилу. В конечном результате Украина лишится либо части населения, либо части населения вместе с частью территорий", - заявил он.

    "В случае с соседними для нас странами Европы речь идет именно о лишении Украины части своих граждан. Статистика украинских гастарбайтеров, работающих в странах Европы, пугает уже сейчас. Если все эти люди получат гражданства стран-членов Евросоюза, то однажды домой они просто не вернутся. И заберут с собой семьи, разумеется. Это станет тенденцией, которая охватит целые регионы и "выкосит" население целых сел и городков. В случае с Россией мы можем лишиться не только граждан, но и целых территорий. Нынешние хорошие отношения руководств двух стран - понятие шаткое. А вот выдача российских паспортов сегодня непременно аукнется завтра. Перед нами есть пример Южной Осетии и Абхазии и об этом не стоит забывать. Вопрос гражданства Украины четко прописан в Конституции и этому ее пункту украинская власть должна следовать неотступно, не только тщательно отслеживая его соблюдение, но и не позволяя политикам раскладывать с помощью темы гражданства свои предвыборные пасьянсы", - считает Алексей Круподер.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Венгерская система получения гражданства не для вас разработана...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я на европу болт забил, потому, что у них те же проблемы, но они пытаются учить других как жить на пару с америкосами. А братки лысые давно европейцами стали????? Они особо-то утруждаться не хотят, они хотят по быстрому срубить денег. Аппетиты-то буржуйские.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Село" в твоем саветском калхозе последний петух давно уже здох. Иди курей топчи, а не парься на клаве, комуняка ты долбаный.
    Ваша идеология помноженная на практику всем уже о......ла, так что напрасно стараешься.
    Комуняки превратились на уличных кликуш. Глашатайствовать о защите трудящихся пролетариев и примкнувших к ним обездоленных колхозников с бурьянами в огороде, а исподтишка обжираться рябчиками с ананасами, вышивать в костюмах от Вердье, но забыв при этом сменить обосранные и обоссаные подштанники. Вот и вся ваша сущность.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "шиза" и "шизматики" - то не страшно. Самый страшный диагноз - денежная наркомания, чем больше доза, тем больше хочется. Ау...ау... лысые европейцы, богатеи, где построенные вами заводи, фабрики, линии электропередач, дороги, где вы ау...ау... инвесторы, банкиры, где вы ау....?????? Солотвинску шахту раздолбали, а ведь при совках было нормально. А где дороги европейские???? Гешефтуете, а гроши до себе. Лисовози раздолбали сельские дороги, а хто буде ремонтувати???? Вот это и есть лысые братки еврейсоюзовцы. Нет совести и чести.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    17.02.2011 (00:25) / писатель
    ...."Горе стране"....
    ************************
    Не горе, а катастрофа у того хозяина у якого в загородци бурьян росте и паразити размножаются. И жруть, як лисые европейцы, тут гешефтують и наеб.......ют своих, а живут в еврейсоюзи. А еврейсоюз принимае либо с баблом и их не интересуе откуда бабло, либо батраком на низькооплачиваемую работу. Бурьян бурьяну глаз не выколет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    16.02.2011 (16:47) / Европеец Лысый Браток
    ...." Я например изпользую только фрунцузкие духи не дешевле 120 ЕВРО за флакончик"..
    ****************************
    А в народи так говорять про тих хто используе флакончики: "зверху чича, а в внутри кака".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Вопрос гражданства Украины четко прописан в Конституции и этому ее пункту украинская власть должна следовать неотступно," либо, как обычно, переписать конституцию, и съехать на мвф

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Какая неожиданность, что вопрос гражданства Украины прописан в Законе о гражданстве, и на этот Закон есть чёткая ссылка из статьи 4 Конституции Украины. Так что товарищ Литвин у нас чукча - он не читатель законов, он их писатель %)

    Да, хватит было конституцию менять, достаточно два пункта в Законе о гражданстве уточнить, и вуаля - на Украине есть множественное (второе) гражданство.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Горе стране, когда жаливы толстого кишечника, нечаянно заносятся кровотоком в области гипофиза нации. Наблюдать подобное доводилось? Это унылое, всепроникающее, осемененное примитивным, книжным образованием говно должно подавляться в местах естественного обитания, а не диагносцироваться менингитной формой воспаления уже по результатам вскрытия трупа. Виноградовские, мукачевские - без разницы, одним пальцем из одной ноздри,- должны быть поражены в правах чертой оседлости.

    тут рассудку делать нечего воще..Это, как штаны прилюдно снять, обнаружив на чреслах штопаные труселя. Откуда это странная привычка к публичному юродству? Нет, я все понимаю: хуемое, пятое-десятое, но одно дело - функция, и совсем другое - фрикция. Будьте проще для начала, поминая о засранных вами пеленках...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты, что сегодня "ургентный" был, "Конь", лучше бы за больными приглядывал.
    Жалива, он то конечно дурак-дураком, но лучше хоть что-то, чем ничего, хотя бы есть "раздражающее средство", а там уж как организм среагирует, у Русынов иммунитет хороший, жизнь научила за многие века, непотопляемые б... , и это радует.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А чо он сказал???? Помедленней надо, я записываю.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "писатель"- це ти з якоi конституции вичитав, нафраса.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    конституцию переписати... великое дiло... лиш встанеш з постели завтра i стару конституцию засунути мож у гузицю....што не видко, як кожен день власть десь мiняться....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Литвин говорит: "граждане Украины, желающие получить гражданство другой страны, должны четко осознавать социальные, экономические и правовые последствия потери правового статуса гражданина Украины."

    Вопрос: что эти за потери???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А што йще челядник годен на украiнi "потеряти", хиба мicто в теметовi.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    у нас у пекловi не звiдають за паспорт, а нашто... по мордi нараз укажеш ко е та звудки...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Из села - ДА! Но на данный момент смердиш только ТЫ !!! Я например изпользую только фрунцузкие духи не дешевле 120 ЕВРО за флакончик!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    120 ЕВРО за флакончик..... так то вони i май смердят...
    май круто, немаешь зашто....Европеец ....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так все мы смертные, кто в бараке, кто в котедже, кто в евросоюзе. Смердеть будут все одинаково.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Из села - ты коммуняцко-нищебродное социальное дно!!! Сд*хнишь в своем совдеповском бараке!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Село", что солнышко пригрело, весной запахло, "шиза" на обострение пошла, ану заглохни, а то помощь к тебе поспешает.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Жидо-масонский дистабилизатор 90-х.
    ***********************************
    Как хорошо сказано, но не мое.
    ********
    ....."Пока ВЫ тут пили, МЫ вас разоряли! Заводы продали, Богатыми стали! И вам Всем"здоровья", "живите богато"! А Мы отправляли ресурсы на запад! И чтобы ни крошки у вас не осталось! И чтобы здоровых детей не рождалось! За ваши ресурсы дадим мы вам шп--ри--цев, и СПИРТА цистерны, до Сме--рти упи--ться! Нар--кот--ики в вены вливайте"богато"! ВАЛАЙТЕСЬ как СВ--И--НЬИ, вблизи вашей хаты! Для НАС вы все БЫ--Д--ЛО, ДЕ--РЬ-МО, ПАПУАСЫ! Зачем па--пу-асам земные запасы? Вы слышите св-ин-ьи, МЫ стали БОГАТЫ,мы скоро отнимем у вас ваши хаты. Дадим казино, сигареты, секс-фильмы! Курите и пейте, РОЖАЙТЕ ДЕ-БИ-ЛЬ-НЫХ! Больные уроды для НАС не опасны- МЫ их УНИ-ЧТО-ЖЫМ ПОДДЕЛЬНЫМ лекарством. ВЫ ВСЕ постепенно УМ-РЕ-ТЕ БОМ-ЖА-МИ! И ДОЛЮ такую вы ВЫБРАЛИ САМИ! И ваша земля НАМ нужна БЕЗ НАРОДА! Мы вас По-ХОР-ОНИ-М в любую погоду! Так будьте"здоровы", "живите богато" насколько позволит вам ваша зарплата. А если зарплата вам жить не позволит- так ВЕ--ША-ЙТЕ-СЬ БЫ--ДЛО, - никто не неволит!".........

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лозунг братков-европейцев:
    Мы воры-гуманисты,
    Воруем очень чисто.
    Мы выглядим отлично,
    Ведем себя прилично,
    Но честных между нами
    И не было и нет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чтою Украину не свели в могилу:
    1- реабилитировать смертную казнь!
    2- ущерб, воровство, транжирство, преследование собственной выгоды слугами народа свыше 100 грн. считать изменой.
    3- слуг народа под корень менять, все на подъем сельского хозяйства. Не согласен: САЖАТЬ, ПРИЧЕМ НА БОЛЬШИЕ И РЕАЛЬНЫЕ СРОКИ С КОНФИСКАЦИЕЙ.
    4- за слово демократия 3 года ареста.
    5- поднимать сельское хозяйство, инфраструктуру на селе.
    6-Радикальные меры принять для поддержания семьи.
    6-желающим покинуть страну – билет в одну сторону, лишение гражданства безвозвратно.
    7- сделать невыездными всех слуг народа, арестовать все их счета и компании за рубежом, запретить въезд в страну их отпрысков из зарубежных вузов.
    8-желающим обрабатывать землю - бесплатно стройматериалы, сельхозтехнику.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Что то подобное уже сделали в Кампучии . Результат известен . Быстрый суд - вещь очень субъективная . Жульё гораздо лучше приспособится к ситуации , шустренько выбьются в начальство "правильно говоря". Затем всех порядочных оболгут . Тех по скорому и без разбора посадят или расстреляют и получится Союз 39 года . Лучше уж сразу купить атомную бомбу , взорваться . Тогда и землю не отдадим , и злодеев накажем .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Почему Кампучия???? Есть пример Чили, Китай - за взятки и коррупцию. Дерьмократия к хорошему не приведет. Не может быть демократии в стране, в которой люди не знают нормы. Должен быть хозяин в доме, сорняки и паразиты должны знать свое место.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Надо побыстрее втупить в Евросоюз и у нас все будет хорошо как в Прибалтике! Совка НЕТ уже более 20 лет!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так Вы уже вступили или соврали, А, еще не прошло три месяца? Так не волнуйтесь, получите паспортину ЕС и "усе будет в шоколаде", останется только совка в Вашем доме призвать к порядку. За Украину не волнуйтесь. Еще не известно, кто выиграет. Говорят, что скоро ЕС окажется под водой, хотя Вы опять не проиграете, на Говерле избушку построите.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так вун хоче жити там в еврейсоюзи, а гешефтувати и не........ти своих земляку тут. Психология потребителя. Так в еврейсоюзи поступавуть. Европа - это колонизаторы, в свое время в мировом океане владели колониями, грабили, пиратствовали, обогащались - одним потребители. Вот и Украина им нужна - как территория.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У нас бандитское государство. Есть ПОНЯТИЯ - своих не трогать. Демократия у них по должностям только, а очередность-по поцелуям в зад. Всех слуг народа пересадить на общественный транспорт. Поголовно. И посмотреть просторы Украины. Слуга народа увидев, что такое общественный транспорт и что такое земельные просторы - уволился.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ......"Румыния, Венгрия и Россия сведут Украину в могилу"......
    *********************************************
    Не они сведут, а евро-американские жидомасоны, которым нужны территории для размещения афроазиатов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Что позитивного создали власти за последнии 20 лет? ТОЛЬКО КАЗНОКРАДИЕ И ВМЕСТЕ С ЕВРО-АМЕРИКАНСКИМИ ЖИДО-МАСОНСКИМИ КОМПАНИЯМИ и КОНСУЛЬТАНТАМИ - РАЗВАЛ ТОГО, что остолось от СССР.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украина, как государство. - случайное явление, стечение обстоятельств.
    Эффективно воспользовались - ПРИБАЛТЫ, Молдова, благодаря Румынии, остальные "незалежники", в том числе и государства Средней Азии, неминуемо вернуться в орбиту влияния РФ. Они никогда не были и не станут самодостаточными.
    Территории Старой Европы через паспортизацию войдут в состав ЕС.
    Это неминуемо, как РОК, как СУдьба. Вопрос только в одном, насколько быстро/медленно будут идти процессы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На Украине , как на государстве крест поставили тогда , когда убили Черновола . После него не осталось ни одного последовательного идеолога создания державы . Все остальные на этой теме только делают карьеру , а Украину "по тихому" распродают . А что можно ожидать от торгашей и бандюков Мы обречены . Просто тем на верху , удаётся пока скрывать глубину деградации и распада .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я скоро тоже получу венгерское г-во! А к 2025 года в Украине останется не больше 20 млн. населения!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ........"В случае с соседними для нас странами Европы речь идет именно о лишении Украины части своих граждан. Статистика украинских гастарбайтеров, работающих в странах Европы, пугает уже сейчас. Если все эти люди получат гражданства стран-членов Евросоюза, то однажды домой они просто не вернутся. И заберут с собой семьи, разумеется. Это станет тенденцией, которая охватит целые регионы и "выкосит" население целых сел и городков"......
    ***********************************
    Свято место пусто не бывает. Евросоюз не просто так выделяет деньги Украине для содержания нелегалов. На границах тучи нелегалов ходять хмуро. Уважаемы, а ведь сколько земли необработанной, чернозем. А ведь не так много требуется от наших слуг народа. Создавать инфраструктуру для молодых семей, строительство жилья, автоматизация сельхозпроизводства - не фермерство, а укрупненные хозяйства. Если этого не сделать в ближайшие 5-10 лет, далее будет поздно. Каюк.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Решение проблемы простая- поднять экономику, усилить гривну.