ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье подожгли венгерский монумент на Верецком перевале

    24 апреля 2024 среда
    164 переглядів
    В Закарпатской области подожгли монумент 1100-летия "гонфоглалашу"

    В Закарпатской области сегодня ночью подожгли монумент 1100-летия "гонфоглалашу" ("В честь перехода венгерских племен через Карпаты"). Памятник расположен на Верецком перевале возле села Вербяж Воловецкого района.

    Как сообщает пресс-служба МВД Украины, поджог обнаружили местные жители около 3 часов ночи. Было установлено, что с места происшествия выехал автомобиль "Hyundai" и направился в сторону села Нижние Ворота.

    Правоохранители задержали по подозрению в совершении преступления троих пассажиров автомобиля. Один из задержанных дает правдивые показания и рассказывает, как он и его друзья поджигали памятник.

    Милиция проводит дополнительный осмотр места происшествия, опрашиваются свидетели. В ближайшее время будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Взагалі не можу зрозуміти кому той памятник заважає, стоїть собі на старому перевела, далеко він міжнародної траси, і більшість людей якщо б не було інтернету навіть би не знали що він там є

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    сори Герострат, клавиши плохо клацаю

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    для великих комбоджийских (кампучиеских) коментаторів спалив храм Зевса Грострат, а ,Геродот був батьком історії, книжки читайте а не всяку ерунду про памятки мадярам, мадяри свої памятники поставили в 1939 році зі своїм цімбором Гітлером (великим історичним персонажем типу Сталіна)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    За ошибку извиняюсь , давно историю читал , созвучность имён . Суть не в том . Мадяры ставили памятник на своей земле (в то время) . И то что современные вандалы его рушат , не делает им чести . Естественно , за этим тупым быдлом стоят "вумные" . Только вряд ли они пекутся современной историей . Цель их проста - провокации и дистабилизация . Уже 20 лет это чмо людей баламутит всякими пустышками , а сами , дерьмо-дерьмом , по верху плавают , и приватизируют , прихватизируют , воруют , грабят... . И всё с идеей !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Есть чёткое определение таких действий - вандализм . Не имеет значения , какой памятник - Сталину , Пушкину , Воину - освободителю , или архитектурный . Всё это наша история . Плохая , хорошая ли , но она наша . А их ценность пусть определяют потомки . Время всё на свои места расставит . А такие придурки , как Геродот , хоть и вошли в историю , но только как злодеи .

    Аватар пользователя абажур из человеческой кожи

    Комментарий: 

    Дорогие провокаторы!
    Не стОит забывать, что территория Закарпатья отдано вам лишь на ВРЕМЕННОЕ пользование. И по-этому всякое разжигание межнациональной розни с подачки и на деньжата Большого Брата, в не очень уж то далекой перспективе может сыграть явно не в вашу пользу...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    no vy j pidory shto za ljudy komu naxren mishaje pamjatnyk.a chogo tulko pyzdjozi ?debily koly vze budete civilizovani ??? dykari. jakyj prezydent taka derzava

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Його не підпалювати,а підривати треба.А хлопці максимум хуліганкою обійдуться

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тебе Ігоре треба би підірвати но перед тим групово трахнути на центральній площі!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Памятник находится на участке земли, который принадлежит КМКС. Памятник тоже их. Поэтому кроме хулиганства и разжигания межнациональной розни "хлопцям" светит ещё возмещение материального ущерба.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    По твоїй логіці що, в Будапешті перший в Європі пам'ятник жертвам голодомору 1932-1933 рр., тобто встановлений твоїм, моїм, всім нашим предкам і постраждалим співвітчизникам, теж треба підірвати??? Завтра із-за цього якісь дебіли подібні цим свободівцям-убогівцям в Угорщині підірвуть наш пам'ятник, то що будеш казати??? Теж будеш такий розумний?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    для игоря ! Пока такие ДЕБИЛЫ будут жить в этой стране как ты ,уровень жизни будет такой же дебильный ! Понял ? Ты гавно вонючий !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а чом наша міліція так переживать за мадярський памятник, коли го клали все село протестувало,а може то мадярський прикордонний стовп?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    стрику! міліція не переживать за мадярський памятник, а лим за добро твого сусіди Мікловша, котрому село зимлю отдало на 49 року на сплатки...))) тогди не протестував нико раз...))) хіба тоті верховинці, котрі прийшли із другого села, із-за перевала, бо до них не будут їздити мадярські турішти й не будут гроші там лишати...))) а пак прийшли "слободяни" із широкими гатьми і вузьким чолом та начали вчити верховинцю жити... кидь не мавуть роботи, оби си найшли клопоту... так што не мадярський прикордонний стовб там стойит, а наш, на тебе схожий бучок...))))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Только для ясности картины - венгерский памятник стоит на земле, которая принадлежит КМКС. Село пускай работает и не переживает. Вон в Ужгороде памятник Пушкину стоит, и никто не переживает, что это - пограничный столб.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Слава украинской милиции! Жалко, что в прошлый раз, когда тягнибаксовцы момунет осквернили, их рядом не было.