ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье задержали контрабанду сигарет на 1 млн. грн. (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    79 переглядів
    В мешках с солью пограничники и таможенники обнаружили 140 тысяч пачек сигарет

    Как уже сообщал UA-Reporter.com, ночью, 19 февраля, в международном пункте пропуска «Дьяково», на украинско-румынской границе, пограничники задержали контрабанду сигарет, которую пытались переправить железнодорожным транспортом в страны ЕС. Сейчас стали известны подробности.

    Как сообщили UA-Reporter.com в пресс-службе ДПС в Закарпатской области, ночью в пункт пропуска на направление «убытия из Украины» в республику Румыния прибыл грузовой железнодорожный состав, локомотив и 5 вагонов с грузом: 1 - керамическая плитка и 4 - соль техническая.

    На основании анализа и оценки рисков, изучения товаросопроводительных документов и учитывая нелогичную взаимосвязь между фирмой - реализатором и отсутствием пломб таможенного обеспечения - было инициировано проведение углубленного осмотра железнодорожного поезда и составлено соответствующее заявление на старшего смены Государственной таможенной службы.

    Во время осмотра вышеуказанных вагонов железнодорожного состава в мешках с солью пограничники обнаружили сигареты марки «VICEROY» с российской акцизной маркой, запакованные в картонные ящики, всего 140 тысяч пачек сигарет.

    По предварительным оценкам стоимость контрабанды более 1 млн грн. Чистая прибыль контрабандистов могла достигнуть более 300 тысяч долларов США. Сейчас пограничники устанавливают лиц, которые могут быть причастны к этой сделке.

    140 тысяч пачек сигарет, переправлявшихся из Украины в Румынию, контрабандисты замаскировали под... соль

    Огромная партия контрабандных табачных изделий была изъята в ночь на субботу на украинско-румынской границе. В двух грузовых вагонах поезда, который следовал в Румынию через международный пункт пропуска «Дяково» (Закарпатье) пограничники и таможенники обнаружили «замаскированные» сигареты.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Daa....

    Аватар пользователя skuns

    Комментарий: 

    Жалко.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ....пограничники задержали контрабанду....Ха-ха, а на фото таможеник. Парадокс?! Так-то же сделал задержание? Опять парадокс! Даже в СМИ погранцы не могут сами себя пропиарить...Смешно!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    +1))