ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Подписан меморандум об интегрированном плане управления бассейном Тиса

    29 марта 2024 пятница
    121 переглядів
    Бассейн реки Тиса

    15 февраля 2011 состоялась встреча представителей Министерства экологии и природных ресурсов Украины с руководством Международной Комиссии по защите реки Дунай (МКЗД).

    На встрече, прошедшей в рамках председательства Украины в МКЗД, поднимались вопросы подготовки к встрече министров окружающей среды пяти стран (Румынии, Венгрии, Сербии, Словакии и Украины) бассейна реки Тиса, которая запланирована на 11 апреля 2011 в г. Ужгород.
    Ключевым моментом встречи министров должно стать подписание меморандума об Интегрированном плане управления бассейном Тиса, который, по словам Министра Николая Злочевского, «... следует рассматривать как первый этап длительного процесса, который будет совершенствоваться, углубляться и стимулировать все страны бассейна объединить свои потенциалы для обеспечения устойчивого управления водными ресурсами, их рационального использования и справедливого распределения ».
    Представительство МКЗД возглавлял Филипп Веллер, исполнительный секретарь Международной комиссии по защите реки Дунай. Также во встрече принял участие Президент МКЗД, Посол по особым поручениям МИД Украины Николай Меленевский.
    Заместитель Министра Михаил Томахин, возглавлявший делегацию Министерства, поблагодарил господина Веллера за личное участие в подготовке встречи министров окружающей среды пяти стран бассейна реки Тиса и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между Министерством и Международной Комиссией по защите реки Дунай.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору