ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Убийца мукачевского "Геши" получил 15 лет

    25 апреля 2024 четверг
    55 переглядів

    Апелляционный суд Закарпатской области приговорил к 15 годам лишения свободы Евгения Игнаткина за организацию убийства депутата Закарпатского областного совета Михаила Токаря в 1998 году. Об этом сообщил источник в суде. "Вчера вечером (22 марта) закончился суд по Евгению Игнаткину, так называемому киллеру №1 в Украине. После рассмотрения апелляционным судом уголовного дела на протяжении более 3-х месяцев Игнаткин осужден на 15 лет лишения свободы", - сообщил источник. По информации источника, с учетом срока заключения Игнаткина за границей сидеть ему осталось около 10 лет. "Учтен срок заключения Игнаткина за границей. В итоге сидеть ему осталось около 10 лет", - сказал источник.

    Напомним, что в апреле 2004 года Чехия экстрадировала в Украину Игнаткина, которого правоохранительные органы подозревали в организации убийства депутата Токаря в 1998 году.

    По данным представителя Управления по борьбе с организованной преступностью Управления Министерства внутренних дел в Закарпатской области, 47-летний уроженец Липецкой области (Россия), житель Донецка, а потом Ужгорода, Игнаткин был причастен к нескольким резонансным преступлениям, связанным с устранениями уголовных авторитетов в Украине, Беларуси, России, а также лидеров славянских преступных группировок в Венгрии и Чехии.

    После убийства Токаря, пытаясь избежать наказания, Игнаткин сделал пластическую операцию и по поддельному заграничному паспорту въехал на территорию Чехии.

    Игнаткин был объявлен в международный розыск по линии Интерпола и задержан в январе 2000 года в Праге сотрудниками Чешского управления по борьбе с организованной преступностью при участии бойцов закарпатского отдела быстрого реагирования УБОП "Сокол". Игнаткин неоднократно обращался к чешским властям с просьбой о предоставлении политического убежища. Непосредственные убийцы Токаря осуждены к различным срокам лишения свободы.



    UAtoday

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору