ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чопские таможенники предотвратили сделку с кофе на 160 тысяч грн

    25 апреля 2024 четверг
    53 переглядів
    Закарпатские таможенники задержали партию кофе

    Чопской таможней принимаются меры, направленные на содействие развитию предпринимательства в Закарпатской области, упрощения и ускорения таможенных процедур и т.д. Но это не означает бесконтрольности при перемещении товаров через таможенную границу Украины.

    Вот пример. Не так давно, предпринимателем, аккредитованным в одном из подразделений Чопской таможни, было ввезено из-за границы более 3,5 тонны кофе «Робусты» и «Арабика» общей стоимостью почти 160 тысяч гривен. К таможенному оформлению были представлены документы, подлинность которых вызвала у таможенников сомнения.

    В результате выполнения комплекса аналитически-поисковых мероприятий, в том числе с привлечением возможностей правоохранительных и таможенных органов иностранных государств, а также экспертных служб, было получены неопровержимые доказательства того, что предоставленные таможенному органу документы следует квалифицировать как полученные незаконным путем, а точнее - поддельными.

    По факту противоправного перемещения в Украину кофе, по признакам статьи 352 Таможенного кодекса Украины, введено административное дело. И несмотря на то, что в настоящее время кофе уже реализована, в случае если суд признает предпринимателя виновным в совершении правонарушения, ее стоимость может быть взыскана в порядке, определенном действующим законодательством.


    Пресс-служба Чопской таможни.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору