ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погода в Закарпатье и Ужгороде 5 марта

    19 апреля 2024 пятница
    36 переглядів
    В Ужгороде облачная с прояснениями погода

    В Закарпатской области облачно с прояснениями, ночью без осадков, днем в горах местами слабый снег, мокрый снег. Ночью и утром местами туман. Днем местами гололедица. Ветер юго-западный 5-10 м / с. Температура воздуха ночью 2-7 ° мороза, днем 2-7 ° тепла, в горах местами ночью 7-12 °, днем 0-5 ° мороза.

    В Ужгороде облачная с прояснениями погода. На протяжении всего дня погода будет пасмурной. Утром ожидается снег. Ветер юго-западный 5-10 м / с. Температура воздуха ночью 2-4 ° мороза, днем 5-7 ° тепла.

    Влажн. возд. 97%
    Атм. давл. 758 мм рт.ст.

    Автодороги: Ночью без осадков, днем в горах местами слабый снег, мокрый снег. Ночью и утром местами туман. Днем местами гололедица. Видимость хорошая, в осадках 2-4 км, в тумане 200-500м.

    Народный прогноз погоды: 5 марта почитается память святого Льва Катанского. На этот день еще распостраняется традиция не смотреть на падающие звезды. Погода 5 марта достаточно обманчива: может быть как оттепель, так и мороз. В старину заметили: "если в этот день снег тает, то долго не растает". Именно 5 марта начинается раннее разрушение устойчивого снежного покрова. Этот день удачен для посева семян на рассаду помидоров, баклажанов, перца.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору