ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Берегово Закарпатской области заканчивается фестиваль вина (ФОТО)

    16 апреля 2024 вторник
    53 переглядів
    На фестивале в Берегово вино льется рекой

    Фестиваль проходит в Берегово уже в 11 раз, на центральной площади города. В этом году винный фест продолжался с 3 до 6 марта.

    Кроме разнообразных сортов вина на фестивале в Берегово предлагают лучшие закуски к этому напитку - выпеченные в золе коржики, сыр, брынзу.

    Благодаря ежегодному фестивалю Берегово претендует на звание винодельческой столицы Украины. Лучшие виноделы объединились в орден Святого Венцела.

    Примечательно, что когда Берегово (Берегсас) был в составе Венгерской империи, король Бела IV распорядился, чтобы город платил ему дань не золотом, а бочонками с вином.

    Кроме вина, которое льется здесь рекой, необычайно интересен сам город с его венгерской историей, древней архитектурой и закарпатским шармом.

    Берегово

    фестиваль вина

    вино Берегово

    домашнее вино

    Берегсаз

    В Берегово торжественно открыли фестиваль вина (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А молока маете тулько як вина???????????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    такі фестивалі потрібно проводити обовязково. і я не можу погодитись із тим що на таких фестивалях треба ужертися до поросячого визгу, навпаки, дегустація вин-це не пиятика, це - дигустація, насолода. люди мають можливість познайомитися із митстецтвом виноробства та придбати хорошу продукцію. обовязково проводьте такі фестивалі та ярмарки, цим живе наш край, багатий та славний, не дайте йому зачахнути.це наша культура і дуже прикро, що не кожний це розуміє.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    який чьорт не знае нашто цi гулянки..... правящи чинят для народа, аби челядь мaло думала..... за вто што завтра з ними буде, а коли челядь мало думать то е добре для наших пану...... аби чинили што хотят з дурним народом....
    лиш поникайтe у телевiзор, як зомбують челядь.... пий челядь, гуляй челядь, бо завтра здихати будешь.... што зробили з челядев: пяницi, наркомани, простiтутки ....