ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чопе "тормознули" партию итальянских тканей на 1,5 млн. грн

    19 апреля 2024 пятница
    49 переглядів
    Итальянские ткани завозили в Украину по заниженной цене

    На Чопской таможне обнаружили партию итальянских тканей на сумму свыше 1,5 млн. грн., которую пытались ввезти в Украину по заниженной стоимости.

    В Украину из Венгрии на адрес одного из отечественных предприятий поступил товар - "ткань в ассортименте", производства Италии. По документам, которые были представлены к таможенному оформлению товар был ввезен в количестве 424 штук, весом 12,2 тонн и стоимостью 37,8 тыс. евро.

    Во время таможенного досмотра были обнаружены документы, которые вызвали интерес таможенников. При проверке этих документов и документов, на основании которых была перемещена через таможенную границу Украины ткань, было установлено, что они касаются одной партии товара. Но в обнаруженных документах была указана совсем другая цена товара, а именно -112,4 тыс. евро! Подозрения таможенников подтвердились - в ходе проверки оказалось, что общая таможенная стоимость товара составила даже 116,5 тыс. евро.

    А значит получается, что товар перемещали по заниженной стоимости чтобы уменьшить размер налогов и сборов.

    Составлен протокол о нарушении таможенных правил по признакам ст. 352, 355 Таможенного кодекса Украины. Контрабандный товар изъят.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору