ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спецслужбы Израиля похитили в Украине палестинского инженера?

    19 апреля 2024 пятница
    114 переглядів
    Вероника Абу Сиси обвиняет "Моссад" в похищение ее мужа с Украины

    В конце февраля в Украине исчез Дирар Абу-Сиси, технический директор электростанции Газы, собщает интернет-издание NEWSru.co.il. Абу-Сиси прибыл в страну в конце января 2011 года.

    По информации СМИ он ранее сообщал, что украинские власти отобрали у него паспорт, но документ вернули ему незадолго до исчезновения. Директор электростанции пропал в ночь на 19 февраля из поезда, следовавшего из Харькова в Киев.

    Гражданка Украины Вероника Абу-Сиси, супруга пропавшего, обвинила израильскую разведку Моссад в причастности к похищению мужа. Она говорила также, что ее муж состоит на государственной службе и никак не связан с террористическими организациями. По словам супруги, ее муж не относится к числу богатых бизнесменов, и вряд ли мог привлечь внимание преступников.

    Проводники поезда сначала сообщили, что два неизвестных увели Абу-Сиси, показав ему документы сотрудников спецслужб. Однако затем проводники отказались давать показания и заявили, что в поезде не произошло ничего экстраординарного, и никаких похищений не было.

    Следует отметить, что известный блогер Ричард Сильверстайн писал в начале марта, что получил от израильского источника подтверждение слухов о причастности спецслужб Израиля к похищению Абу-Сиси. Сильверстайн утверждал, что Мосад выкрал директора электростанции и перевез в Израиль, где содержит его под стражей.

    Израильская газета Едиот Ахронот сообщила 6 марта об этом происшествии. Вероника Абу-Сиси рассказала газете, что они с мужем и шестью детьми собирались оставить Газу раз и навсегда, перебравшись в Украину.

    25 февраля министерство внутренних дел Палестинской автономии направило официальное обращение к главе МВД Украины по поводу исчезновения 42-летнего Дирара Мусы Абу-Сиси.

    В этом обращении указывалось, что Абу-Сиси родился в 1969-м в Иордании, является дипломированным электротехником (в 1994-м окончил университет Збруджи), кроме того имеет ученую степень Киевского государственного университета (защитил диссертацию в 1999-м).

    В официальных сообщениях МВД ПА не упоминается о членстве Дирара Абу-Сиси в Движении исламского сопротивления (ХАМАС) или иной террористической организации. Однако, как правило, после июня 2007-го года на ответственных должностях в Газе работают сторонники ХАМАСа.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору