ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Таможенники Закарпатья раскусили ловкого контрабандиста из Венгрии

    20 апреля 2024 суббота
    55 переглядів
    В Закарпатье перекрыли завоз контрабандных авто из Венгрии

    На днях через пункт пропуска «Дьково» Закарпатской области под управлением гражданина Венгрии в Румынию выезжал легковой автомобиль «VOLKSWAGEN PASSAT». Но не судилось иностранцу беспрепятственно проследовать за границу...


    При проведении таможенного оформления таможенники установили причастность иностранца к незаконным операциям с легковыми автомобилями.

    А схема их была такова: венгр при таможенном оформлении на границе предоставлял таможенному органу действительные документы, удостоверяющие его право собственности на транспортные средства, которыми он следовал из-за рубежа.

    На этой стадии законность действий иностранца заканчивалась. Прибыв на территорию Украины он, без разрешения таможенного органа, не уплатив в государственный бюджет ни копейки, продавал свои авто.

    Таможенниками уже задокументировано четыре факта незаконной реализации ловкачом легковушек, среди которых "FORD FOKUS", "SSANG YONG" и "CHEVROLET LACETTI", сошедших с конвейера в 2008 году и "SUZUKI SX4", 2006 года изготовления.

    Общая стоимость этих транспортных средств превышает 700 тысяч гривен.

    Также, в счет обеспечения взыскания в доход государства надлежащих налогов и сборов, у иностранца изъято "VOLKSWAGEN PASSAT", стоимостью более 216 тысяч гривен, которым он следовал через границу.

    В настоящее время, совместно с работниками правоохранительных органов таможенники осуществляют отработку мер, направленных на выяснение возможной причастности гражданина Венгрии к другим незаконным операциям, а также установление "владельцев" противоправно приобретенных у него автомобилей.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Видимо, кому-то из таможенников понадобился VOLKSWAGEN PASSAT.