ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье пенсионеры платят за коммуналку не более 10% - так ли это?

    18 апреля 2024 четверг
    83 переглядів
    На Закарпатье субсидии назначили 5200 семьям, а остальные - богатые?

    На Закарпатье количество семей, которым назначены субсидии, увеличилось на 27,4%. По сравнению с соответствующим периодом 2010 г. количество семей, которым назначены субсидии, увеличилось на 1,1 тысячи. или на 27,4%.


    Средний размер назначенной субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг на одну семью в феврале 2011 года сравнительно с соответствующим периодом 2010 года увеличился в 3 раза и составил 408,9 грн, сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Главном управлении статистики в Закарпатской области.

    При этом, семьи, которые еще не получают субсидий, имеют возможность оформить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг по упрощенному порядку. Для этого работающим гражданам нужно подать заявление, декларацию о доходах и справки, подтверждающие задекларированные доходы, нетрудоспособным следует подать заявление и декларацию.

    После оформления всех необходимых документов, работающие граждане будут платить за жилищно-коммунальные-услуги 15% от своего заработка, а пенсионеры не более 10% от дохода, - пояснили в главном управлении труда и социальной защиты населения облгосадминистрации.



    Хотя, как известно, в жизни всегда наоборот. Многие пенсионеры в Ужгороде платят за коммуналку по 630-750 гривен в месяц, хотя пенсию получают от 750 гривен. Какой выход из положения? Платить или не платить коммунальные услуги? - Вот в чем вопрос.

    Хотя для некоторых пенсионеров Закарпатья от размера государственного обеспечения зависит и сама жизнь.

    Ведь для многих не секрет, что выжить за 800 гривен сможет не каждый украинец!


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору