ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чопская таможня изъяла кучу контрабандной одежды из Италии и Китая

    25 апреля 2024 четверг
    31 переглядів
    Чопская таможня обнаружила в "Мерсе" женскую одежду на сумму 140 тысяч

    Вчера, 28 марта, в пункте пропуска «Тиса», на украинско-венгерской границе чопские таможенники пресекли попытку незаконного ввоза незадекларированной одежды, общей стоимостью почти 140 тысяч гривен.


    26-летний водитель микроавтобуса марки «Мерседес Бенц» во время таможенного контроля уверял инспекторов, что не перемещает товары, подлежащие обязательному налогообложению.

    Однако, при осмотре багажного отсека транспортного средства таможенники обнаружили шесть полиэтиленовых пакетов и две картонные коробки, в которых находилось более сотни штук женской одежды различных торговых марок (страна производства - Италия и Китай) и 5 ​​женских сумок также различных торговых марок.

    Как пояснил молодой человек, не заявленный товар он вез в Украину по просьбе незнакомой ему гражданки, временно проживающей в Италии.

    Поэтому, по ст.340 Таможенного кодекса Украины составлен протокол о нарушении таможенных правил. Джинсы, юбки, куртки, плащи и блузы вместе с сумками изъяты до решения суда.



    Напомним, что согласно ст.8 Закона Украины от 13.09.2001 года а № 2681-III "О порядке ввоза (пересылки) в Украину, таможенного оформления и налогообложения личных вещей, товаров и транспортных средств, ввозимых (пересылаемых) гражданами на таможенную территорию Украины "при ввозе на таможенную территорию Украины освобождаются от налогообложения товары, суммарная таможенная стоимость которых не превышает 200 евро, а вес не превышает 50 кг.



    Если едете заграницу на авто, нужны новые водительские права (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Павел П.

    Комментарий: 

    Не остановлять мене бо договорювуся і башляву. Буду робити шо хочу.Хто проти та пойте сам-на-сам.

    Аватар пользователя розведчик

    Комментарий: 

    Таможня дає показники,ловить контрабанду а погранслужба щось слабо прцює! Павлика не можуть зупинити щоб не проводив мігрантів в Євросоюз! Ганьба.