ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Медовый туристический путь в Закарпатье - на стадии разработки

    19 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    Первый в Украине музей меда уже работает в Мукачево

    Как сообщает "Туринформ Закарпатья", на следующей неделе в Ужгороде состоится рабочая встреча специалистов индустрии туризма, научных кафедры туризма УжНУ и инициаторов создания Словацкого медового туристического пути из города Кошице...


    Как сообщил президент "Феман Кошице" Эдуард Бураш, интересен опыт разработки туристических продуктов на основе пчеловодства в Карпатском регионе. На сегодня в Словакии эти инициативы на стадии инициирования и изучение опыта стран соседей, в частности Чехии (Моравия) и Украины (Закарпатская область).

    Как сообщил Федор Шандор, заведующий кафедрой туризма и руководитель общества социокультурного развития "Паннония", наше сотрудничество с партнерами из города Кошице длится уже не первый год, в рамках совместной деятельности организовано несколько рабочих совещаний, и конференций. Продолжается партнерство в рамках развития трансграничного туристического маршрута "Спишска Капитула - Середнее".

    По словам Александра Коваля, руководителя "Туринформ Закарпатья" наш опыт в разработке новых уникальных туристических продуктов на основе местных локальных ресурсов интересует не только закарпатских представителей индустрии туризма, но и соседей из других областей Украины и зарубежья.

    На основе мониторинга услуг и потенциала отдельных зон в Закарпатье, нами разработаны уникальные программы, направленные на повышение уровня компетенции работников индустрии туризма, осведомленности относительно культуры и быта региона, повышение эффективности работы, развитие системы информационного сотрудничества в туризме, маркетинга событий и продуктов, и главное интеграция локальных туристических продуктов областные, региональные и межрегиональные туристические продукты.

    В рамках совещания предусмотрено знакомство с работой единственного в Украине медового дегустационного зала в г. Мукачево, встреча с пчеловодами, и изучение опыта разработки "Медового туристического пути Закарпатье".

    Ожидается участие словацкой делегации в работе фестиваля меда и вина "Солнечный напиток" в Ужгороде. А в начале июня ожидается фестиваль меда и вина в Словакии, в городе Спишска Капитула, организующая обществом "Феман Кошице".

    Отдельным вопросом в работе рабочей группы станет вопрос пересечения границы между Словакией и Украиной на КПП Ужгород, что на сегодня является достаточно сложным процессом, и сдерживает развитие туризма в трансграничном регионе.

    Туринформ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору