ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде состоятся Международные соревнования "Uzhgorod Оpen 2011"

    20 апреля 2024 суббота
    86 переглядів
    Всего за 2 дня соревнований в Ужгороде выступят около 700 дуэтов

    4 апреля в Ужгородском пресс-клубе состоялась пресс-конференция членов оргкомитета XI традиционных соревнований по танцевальному спорту «Uzhgorod Оpen 2011», который состоится в Ужгороде 16-17 апреля в спорткомплексе «Юность».


    «Uzhgorod Оpen 2011» является календарными соревнованиями Международной федерации танцевального спорта и ВОО «Всеукраинская федерация танцевального спорта».

    Александра Мишко, президент Закарпатской областной ячейки Всеукраинской федерации танцевального спорта рассказала, что в этом году судьи и спортсмены прибудут из 18 стран мира (по информации состоянию на 4 апреля). Если решится вопрос с визами, то участники прибудут даже с Тайване и Японии. Впервые прибудут пара из Боснии и Герцеговины и Сербии.

    Всего за 2 дня соревнований в Ужгороде выступят около 700 дуэтов. Среди них - и 8 "звездных" пар (категории IDSF International Open Standart и IDSF open Latin). Такой статус имеют дуэты, входящие в 50 лучших пар мира. В том числе среди таких сильных пар - известные ужгородцы Вероника Мишко и Владимир Лятов.

    Во время "Uzhgorod Open 2011" состоится также Кубок Украины среди молодежи (программа "Стандарт") и Чемпионат Украины среди Юниоров-1 (программа "10 танцев").

    Специально для соревнований областная федерация танцевального спорта приобрела паркет площадью 450 кв.м., на котором выступят пары, поскольку для них требуется специальное покрытие. Танцевальную площадку осветит специально установленное оборудование.

    Председателем оргкомитета соревнований является заместитель председатель Закарпатской ОГА Иван Качур. Соревнования проводят Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта, Международная федерация танцевального спорта, Всеукраинская федерация танцевального спорта, управление по делам молодежи и спорта Закарпатской ОГА, клуб спортивного танца "Грация".

    Виталий Ерфан, начальник управления по делам молодежи и спорта Закарпатской ОГА отметил, что спортивные бальные танцы - это сочетание и спорта, и культуры. "Это не олимпийский вид спорта, но он один из самых зрелищных, самых эмоциональных, выступления танцоров никого не оставляют равнодушными, - сказал чиновник .- время этот вид спорта - не из дешевых, и для масштабных соревнований нужны значительные средства. Но выступления лучших пар мира будут способствовать развитию наших спортсменов, которые будут перенимать опыт ".

    Александра Мишко также рассказала о выводах недавно проведенных американскими учеными исследований. Ученые обнаружили, что дети, занимающиеся танцами, активнее развиваются, чем их сверстники, танцами не занимаются. Ученые и врачи сошлись во мнении, что танцы - это именно та форма физических упражнений, которые нужны детям для правильного физического развития. Такой вывод касается и детей раннего возраста (от пяти лет), ведь именно в этом возрасте детям еще не рекомендуется заниматься физическими упражнениями, предназначенными для роста мышц, за счет роста и развития тела, а танцы - именно то, что нужно ребенку для поддержания хорошей формы, получение заряда бодрости и здоровья. Занятия бальными танцами подарят ребенку не только физическое, но и эстетическое развитие. "В мире танцы является показателем культуры, популярной в Европе есть такая категория, как" синьоры ", в которой танцуют люди старшего возраста, они делают это и для собственного заказа и здоровья, а также участвуют в соревнованиях", - говорит Александра Мишко.



    66-765432.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору