ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Американцы устроят в Берегово "забег по стране вина"

    24 апреля 2024 среда
    66 переглядів
    Волонтеры из Америки соберут средства в поддержку зеленого туризма на Закарпатье

    30 апреля в Берегово планируют провести мини-марафон. Организаторами выступили представители американского «Корпуса Мира» при поддержке благотворительного фонда - «Закарпатского центра развития и консультаций « Эдванс » (директор Иван Геревич).


    Как рассказала представитель оргкомитета Эрин Доуленд, это уже третий марафон, которые они проводят на Береговщине. «В этом году мы решили сделать событие более масштабным и массовым, - говорит она. - Вообще к нам должно присоединиться не менее 400 человек. Среди них - иностранные волонтеры, наши друзья со всей Украины, студенты, учащиеся школ. Возрастных ограничений нет. А вообще приглашаем принять участие всех желающих ».

    Событие получило название «Beregszasz Wine Country Run», т.е. «Забег по стране вина». «Нам очень нравится на Закарпатье, а мне в частности в Берегово очень комфортно, - рассказывает Эрин. - В этот край невозможно не влюбиться. Наша цель - это пропаганда здорового и активного образа жизни, а также имеем желание привлечь внимание к сельскому туризму, который стремительно развивается в районе. Участники забега осуществят увлекательное путешествие по колоритной местности, которая издавна известна традициями выращивания винограда и виноделия. Для них проведем также экскурсию по городу и ряд других мероприятий ».

    Кстати, подобный «винный» марафон ежегодно проходит в Калифорнии в местности Пасо Роблес, где также расположен ряд известных винодельческих предприятий, горячие минеральные источники, пляжи. Все участники получают памятные майки и медали.

    На Закарпатье забег планируют осуществить на 10 и 20 километров по холмам, где растет виноград. Ожидается, что состоится также сбор средств в поддержку зеленого туризма на Береговщине. Завершится мероприятие дегустацией лучших закарпатских вин и совместной дружеским ужином.

    Также волонтер «Корпуса мира» Эрин Доуленд вместе с БФ «Эдванс» при поддержке посольства США занималась воплощением программы «Права цыган в Украине», направленной на помощь ромских детям в получении образования. Ее коллеги и друзья также работают в разных городах и селах Закарпатья, где проводят бесплатные курсы изучения английского языка.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору