ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На побережье Красного моря появится «русская деревня»

    28 марта 2024 четверг
    18 переглядів

    Доходы Египта от иностранного туризма в прошлом году превысили $6 миллиардов. Об этом заявил министр туризма Ахмед аль-Магриби.По его словам, страну в 2004 году посетили более восьми миллионов иностранных гостей. Он также отметил, что Египет намерен в будущем развивать новые зоны туризма - на средиземноморском побережье («Египетская Ривьера»), в оазисах, шире использовать историко-археологические памятники для организации культурно-познавательных поездок туристов, а также развивать лечебно-оздоровительный туризм, передает РИА «Новости».



    Аль-Магриби также сказал, что его министерство приняло четырехлетний экологический план «Аль-Хайят» («Жизнь») по защите окружающей среды в районе Красного моря.



    По данным министерства, в прошлом году Египет посетили 693 тысячи российских туристов, которые по численности уступают лишь итальянцам и немцам.



    Как стало известно РИА «Новости», премьер-министр Египта Ахмед Назиф намерен выступить с строительства «русской туристической деревни» на побережье Красного моря с участием российского капитала. В Египте уже построены аналогичные итальянские и германские деревни.





    ForUm


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору