ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Михаэль Шумахер может уйти из Формулы-1 уже в конце нынешнего сезона

    17 апреля 2024 среда
    74 переглядів
    Шумахер вскоре уйдет из "Формулы-1"

    Британец Джонни Херберт, в 1994-1995 годах выступавший в одной команде с Михаэлем Шумахером, предсказывает немцу досрочное завершение карьеры в "Формуле-1". Нынешний контракт семикратного чемпиона мира с командой "Mercedes" рассчитан до конца 2012 года - однако...


    По мнению Херберта, немец может уйти уже в конце нынешнего сезона.

    К такому заключению Херберта подтолкнули события Гран-при Турции, где Шумахер вновь не смог угнаться за своим напарником Нико Росбергом, по ходу дистанции несколько раз допускал столкновения с соперниками и в итоге финишировал 12-м. При этом Херберт считает, что сам Шумахер остался прежним - просто теперь ему противостоят более сильные соперники.

    "Факт в том, что он просто перестал быть самым лучшим пилотом. Михаэль вовсе не утратил своих навыков, но молодые гонщики из нового поколения превосходят его. Уровень, который требуется для побед в "Формуле-1", вырос, и он больше не соответствует этим стандартам. Я не думаю, что он сейчас хоть немного медленнее, чем в ту пору, когда завоевал свои семь титулов - ему просто оказалось непросто справиться с непривычной ситуацией. Он больше не самый быстрый в паддоке и не имеет в своем распоряжении самой лучшей машины. Кроме того, Нико Росбергу удается постоянно опережать его. Михаэль вернулся в гонки не для того, чтобы бороться в группе середняков. Он мечтал о новых успехах, о том, чтобы приносить Mercedes победы - но все оказалось совсем не так, и я удивлюсь, если он решит продолжать выступления", - сказал Херберт.

    Как сообщалось, вернувшийся в 2010 году после трехлетнего перерыва в "Королевские гонки" семикратный чемпион мира, пилот команды "Мерседес" Шумахер опроверг слухи о том, что он собирается уйти из "Формулы-1" по окончании текущего сезона.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору