ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородский врач доказал, что молитва способна лечить все болезни

    20 апреля 2024 суббота
    131 переглядів
    Врач Михаил Лазорик из Ужгорода исследовал влияние молитвы на человека

    Ужгородский врач-терапевт Михаил Лазорик доказал, что молитва способна вылечить болезнь. На протяжении трех лет ученый обследовал 15 пациентов. У всех больных после молитвы улучшались результаты анализов.


    "Провести эксперимент решил в начале 2000-х годов, - рассказал он. До этого работал над исследованиями крови больных. Определял, какие разные медикаменты влияют на нее. Тогда задумался: а почему бы не исследовать влияние молитвы на человека?"

    Для опытов врач отобрал 15 человек из числа пациентов.

    "Одни больные решили, что молитву будут читать самостоятельно, другие желали, чтобы кто-то из родственников делал это над ними".

    Больные приходили к терапевту по несколько раз в месяц и сдавали кровь из пальца и вены. После чего 15-20 минут читали обычные ежедневные молитвы "Отче наш ...", "Богородице", "Верую", "Помилуй меня Боже". После этого повторно сдавали кровь.

    "У одного больного, имевшего проблемы с костной системой, качество крови после того, как над ним прочитали молитву, улучшилась в шесть раз. Другой больной с остеохондрозом позвоночника молитвы читал сам. У него улучшения произошло только в два раза", - сказал Михаил Лазорик.

    Ученый говорит, для мужчин эффект от молитвы был больше, чем для женщин. Связывает это с тем, что мужчины более глубоко входили в молитву, а женщины делали это более эмоционально.

    Снежана РУСИН

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору