ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В России считают ошибкой присоединение Западной Украины к СССР

    29 марта 2024 пятница
    76 переглядів
    Кто бы смог поспорить с Жириновским?

    Вице-спикер Государственной думы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает ошибкой присоединение Западной Украины к Советской Украине в 1939 году. Об этом он сказал в ходе обсуждения специального заявления Госдумы РФ в связи с событиями во Львове 9 мая.


    "Почему это произошло во Львове? Ведь в этих беспорядках участвовали люди, которым, в среднем, 20 лет. Они выросли в Западной Украине и вообще ничего не знают, что у нас была святая война. Им вбили в голову в новых учебниках, и они не виноваты в этом. Для них мы - оккупанты", - сказал Жириновский.

    По его мнению, несмотря на это, должно быть уважение к человеку и личности, и люди имеют права одеть любые ордена, любую ленточку или венок. Он также напомнил, что Венская конвенция гарантирует неприкосновенность дипломатических представительств.

    Жириновский заявил, что главная ошибка заключается в том, что после пакта Молотова-Риббентропа Западную Украину нужно было не присоединять к Советской Украине, а делать ее "территорией единого государства".

    "Создали матрешку – союз национальных государств, и это будет еще будет долго откликаться нам. Нельзя было создавать эти государства. Мы увеличили территорию Украины, которая от нас ушла", - сказал он. И добавил, что не должно было быть "никакой Украины, никакой Белоруссии, Казахстана, Грузии, должна была быть единая территория".

    По его словам, Украине было дано очень много, но "она пошла кормиться в другой организации, находящейся в Брюсселе". "Не надо никому никогда оказывать никакой помощи…", - подчеркнул он.

    Жириновский заявил, что "когда мы выселяли из Западной Украины, мы что, не понимали, что создаем? Они все ушли в немецкую полицию. Потом НКВД в 1945 году начала их за это наказывать – там все население было к нам враждебно настроено…отцов, сыновей - в тюрьму после 45-го".

    "Что вы от них (от жителей Западной Украины) хотите? Их поляки трамбовали, мы их трамбовали, а сегодня мы хотим, чтобы они всех приветствовали. Это измученное население. Их мучили австрийцы, поляки, а русские этого не делали, но поскольку наша армия проходила через эти населенные пункты, они начинают это вспоминать как какие-то меры", - сказал Жириновский.

    Как сообщалось, Либерально-демократическая партия России требует признать приезжающих на заработки людей из Западной Украины персонами нон грата в России.



    Во Львове разбитые головы, простреленные ноги и сожженные флаги

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость