ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАИ Закарпатья приглашает владельцев мопедов и скутеров "в гости"

    16 апреля 2024 вторник
    81 переглядів
    ГАИшники проведут регистрацию скутера быстро и дешево

    В Закарпатье с наступлением теплого времени все владельцы двух-колесных транспортных средств заполняют улицы, становятся единой частью дорожного движения, а также, неоднократно попадают в ДТП...


    Так, только в апреле текущего года на территории Закарпатской области произошло 7 дорожно-транспортных происшествий с участием скутеристов, в которых 8 человек получили различного рода травмы.

    Сейчас на штрафплощадках отделений ГАИ области находятся 82 мопеда, на которых ездили без соответствующих на документов.



    ГАИ в Закарпатской области обращается к водителям мопедов и скутеров :

    Уважаемые водители, для того чтобы зарегистрировать мопед, следует пройти простую процедуру. Лицу, которое приобрело ТС до 29 декабря 2009 года, необходимо обратиться в МРЭО по месту регистрации, написать заявление с указанием даты и обстоятельств его приобретения. Если у владельца мопеда сохранились документы, подтверждающие законность его приобретения, то их также необходимо приложить к заявлению.

    Для получения водительских прав категории "А1" лицу, у которого их нет, нужно пройти подготовку в автошколе (имеющий аккредитацию) и сдать теоретический и практический экзамены в МРЭО.

    Тем, у кого уже открыта категория "А" (водительские удостоверения получены до 17 ноября 2008) и нет медицинских противопоказаний, при обмене водительского удостоверения, категория "А1" будет открываться автоматически.

    Уважаемые закарпатцы, в случае возникновения спорных вопросов с работниками ГАИ при проведении регистрации транспортного средства, обращайтесь по телефону горячей линии УГАИ Закарпатье:

    (03122) 3-22-86 и по телефону для отправки SMS-сообщений: (050) 317-87-89.



    ОГАИ УМВД Украины в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору