ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде прошел День Добрососедства, а в Украине - День гнева (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    73 переглядів
    На украинско-словацкой границе прошел День Добрососедства

    Сегодня, 14 мая, на пункте пропуска «Ужгород - Вишне Немецке» прошел День добрососедства. Начался праздник на украинско-словацкой границе со встречи официальных делегаций...


    Украинскую сторону представляли Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Словацкой Республике Олег Гаваши, председатель областного совета Иван Балога, глава облгосадминистрации Александр Ледида, его заместитель Владимир Гоблик, депутаты облсовета.

    Словацую сторону представляли вице-премьер министр правительства Ян Фигель, Чрезвычайный и Полномочный посол Словацкой Республики в Украине Павол Гамжик, председателя Кошицкого и Пряшевского самоуправляющихся краев Зденко Требуля и Петер Худик.

    2_0.jpgПриветствуя участников мероприятия Ян Фигель отметил, что нынешняя встреча юбилейная - десятая. "Украина приближается к Европе. За последние годы в ваш край инвестированы значительные средства. За десять лет наше сотрудничество стало более интенсивным, и благодаря ей развиваются наши города и села в этом году надеюсь, будут завершены переговоры между ЕС и вашей страной по зоне свободной торговли. И это станет дополнительным фактором евроинтеграции Украины", - считает вице-премьер правительства Словакии.

    Высоко оценили сотрудничество в различных сферах между приграничными областями стран-соседок и председателя Кошицкого и Пряшевского самоуправляющихся краев Зденко Требуля и Петер Худик.

    Затем стороны подписали совместный исполнительный протокол между Кошицким самоуправляющимся краем и Закарпатьем. Аналогичный документ был подписан и с Прешовский самоуправляющимся краем.

    Совместными наградами областного совета и облгосадминистрации "За развитие региона" был награжден Чрезвычайного и Полномочного посла Украины в Словацкой Республике Олега Гаваши, вице-премьер министра правительства Словакии Яна Фигель.


    В завершение встречи состоялся концерт, традиционные гуляния.



    3_0.jpg

























    А в Киеве и некоторых других городах Украины 14 мая 2011 года прошел День гнева.



    2_1.jpgСегодня в 11:00 во всех крупных городах и населенных пунктах Украины начался общенациональный "День гнева", который может стать началом бессрочной акции протеста против социально-экономической политики и узурпации власти в Украине.

    Накануне организаторы заявили, что эта акция может стать началом бессрочной акции протеста против социально-экономической политики власти.

    Активисты акции в субботу попытались установить в Мариинском парке в Киеве палаточный городок, который должен был стать центром протестного движения. Однако этому помешали представители правоохранительных органов. Несмотря на это, лидер общественного движения "Общее дело" Александр Данилюк, что акция будет продолжена, поcкольку только бессрочная общенациональная кампания по возобновлению конституционного строя в Украине".

    Тем не менее, акция "День гнева" мирно не прошла: прямо под стенами Верховной Рады возникла потасовка между участниками протеста и сотрудниками спецподразделения "Беркут". Участники акции "День гнева" после ее завершения попытались установить на лужайке возле здания парламента. Сотни милиционеров, окружив кольцом участников акции, препятствуют этому, ссылаясь на решение суда. В результате между митингующими и правоохранителями возникла потасовка, в ходе которой были повреждены молодые деревья.



    "День гнева" в Киеве: сотни митингующих, тысячи милиционеров и драка





    3_1.jpg
    4_0.jpg
    5_0.jpg
    6_0.jpg
    7.jpg




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    П"яні мордяки жінок, які на останньому фото здійснюють НАПАД на стоячих БЕЗЗБРОЙНИХ міліціонерів, типовий портрет "померанчевих мітингувальників". В США, чи іншій демократичній державі, такій "мітінгувальниці" як мінімум бризнули би в озвірівший писок сльозогінним газом. І все. Хочемо жити в демократичній державі ? Якщо так, то не треба БОЯТИСЯ привчати людей ПОВАЖАТИ закони і представників ЗАКОНУ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ДУРАК ТИ пітьу

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дурак ти сталкер, а морди у жінок дійсно пяні