ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве при сносе рынка "Лесной" беркутовцы избивали народ (ВИДЕО)

    16 апреля 2024 вторник
    82 переглядів
    В Киеве сносят рынок "Лесной", есть раненые

    Сотрудники милиции задержали 12 человек, оказавших сопротивление милиционерам и сотрудникам коммунального предприятия "Киевблагоустройство", которые выполняли предписание органов прокуратуры по демонтажу ларьков на рынке "Лесной" в Киеве.


    Главу общественной организации «Коалиция участников Оранжевой революции» Сергея Мельниченко сотрудник подразделения «Беркут» ударил по лицу. Как сообщает пресс-служба КУПР, это произошло после того, как Мельниченко загрузили в автозака во время событий на рынке «Лесной» в Киеве.

    «После того, как в автозак загрузили Мельниченко и еще 12 активистов-защитников рынка, в будку автозака зашел командир Беркута в звании подполковника милиции и со словами «Ты меня уже достал» наотмашь ударил по лицу. Это видели 12 свидетелей», - говорится в сообщении.

    «Как сообщил источник, заслуживающий доверия, прокуратурой еще утром было вынесено предписание о задержании Мельниченко и предъявления ему обвинения по статье 185 - нарушение правил проведения митингов и демонстраций, и статье 173 - злостное неповиновение законным требованиям милиции», - отметили в КУПР.

    Организация требует проведения служебного расследования по факту недопустимого поведения офицера милиции, «который так и остался для защитников рынка неизвестным подполковником».

    Как сообщали «Комментарии», в понедельник утром на рынке «Лесной» был начат демонтаж лотков. Предприниматели оказали сопротивление сотрудникам правоохранительных органов.

    В киевском главке милиции заявляют, что на рынке производится демонтаж незаконно уставленных МАФов во исполнение предписания прокуратуры; на месте обеспечивают правопорядок около 100 милиционеров. Директор рынка (предприятие ООО «Форест групп») Олег Юзьков заявляет, что у рынка есть все документы на установку киосков, кроме того, есть также вступившее в силу судебное решение о законности функционирования рынка.

    Председатель правления Комитета защиты предпринимателей Сергей Коломиец заявлял о намерениях правоохранителей снести 48 МАФов. По его словам, есть предписание Коммунального предприятия «Киевблагоустрий» на МАФов, установленных на «красной линии», где проходят линии высоковольтных электропередач и газопровод среднего давлении.

    Источник: «Украинская правда»


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чому прокуратура не приймає міри до тих, хто давав дозволи на установку цих МАФів? У тому числі і в Ужгороді. Люди ж не самовільно це робили. Вклали гроші, а тепер несуть збитки, бо хтось теж хоче прийняти участь у поділі чужих прибутків.