ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погода в Закарпатской области и Ужгороде 23 июня

    24 апреля 2024 среда
    31 переглядів
    В Ужгороде переменная облачность, днем и вечером возможны дождь и гроза

    Как сообщает гидрометеоцентр, ночбю погода в Закарпатье формировалась под влиянием выступления антициклона. Наблюдалась небольшая и переменная облачность, без осадков. Утром в горных долинах местами туман с видимостью до 200 м. Ветер переменных направлений 2-7 м / с. Температура воздуха 11-21 ° тепла.

    Днем ожидается распространение северного циклона. Прогноз на день: Переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы. Ветер юго-восточный 5-10, во время гроз шквалы 15-20 м / с. Температура воздуха 26-31 °, в горах местами 18-23 ° тепла.

    Автодороги: Ночью без осадков, днем местами кратковременные дожди, грозы. Видимость хорошая, в дожде 1-2 км.

    В Ужгороде переменная облачность, днем и вечером возможны дождь и гроза. Ветер юго-восточный 5-10 м / с. Температура ночью 16-18 °, днем 28-30 ° тепла.

    Влажн. возд. 77%

    Атм. давл. 751 мм рт.ст.

    Народный прогноз погоды:

    23 июня почитается память священномученика Тимофея Прусского. В народе день Тимофея назывался мышиный писк. По преданию, в этот день по земле ходят-бродят призраки. Старые люди верили и видели в эту пору несметные «стада мышей» на гумнах, что не предвещало ничего хорошего. Погоду в этот день предсказывал дым от костра: если он поднимается столбом — к ясной погоде, стелется по земле — к ненастью. А если на Тимофея стоит засуха, то в этот день добра не жди.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору