ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево увековечат сладкую мечту детей - откроют памятник кондитеру

    20 апреля 2024 суббота
    146 переглядів
    В Мукачево учащемуся кондитера откроют памятник

    Во вторник, 28 июня, в городе Мукачево около Кондитерского Дома Бондаренко торжественно откроют первый в Украине памятник детской мечты - учащемуся кондитера.


    Скульптура из бронзы отлита в Киеве, скульптор - молодой ивано-франковец Степан Федорин (Львовская национальная академия искусств).



    Начнет праздничное мероприятие Золтан Лендел, мэр Мукачева, а также Степан Федорин, скульптор, Игорь Бондаренко, инициатор идеи, основатель «Кондитерского дома Бондаренко»; Вадим Бакалов, архитектор, советник-консультант мэра Мукачева по вопросам архитектуры и градостроительства; Виктор Штец, преподаватель Львовской национальной Академии искусств; Юрий Лукеча, скульптор; Марьяна Трусова, директор кондитерской фабрики.



    Будут на церемонии открытия памятника и профессиональные кондитеры, которые продемонстрируют свое умение, угостив участников действа вкусными пирожными и сладостями.



    Памятник имеет свою реальную счастливую историю: жил в Мукачево маленький мальчик, неподалеку его дома работала небольшая кондитерская. Ему, тогда едва десятилетнему, она казалась настоящим царством Королевы лакомства. Сквозь витрину мальчик восхищенно смотрел, как в руках этого волшебника тесто, кремы, глазури, засахаренные фрукты и кусочки цветного желе превращаются в удивительные произведения сладкого искусства. Он хорошо запомнил тот день, когда кондитер, что приметил его, улыбнулся и жестом пригласил в гости в свое удивительное царство. И однажды мальчик стал учеником кондитера. Однако со временем ему заметили: «Во взрослом мире нет места для сказок».

    Прошли годы, и однажды уже взрослый мужчина на одной из улиц маленького городка, почувствовал знакомый запах - это была ваниль и шоколад. В тот день он понял, что все-таки станет настоящим кондитером, и будет дарить людям сладкое счастье. В его жизни вновь вернулась некогда потерянная мечта.

    Кстати, памятник задуман для настоящего исполнения желаний. Для этого необходимо потереть бронзовую вишенку.



    Выезд от отеля "Ужгород" в 14.00 28 июня.

    Просьба аккредитоваться учитывая ограниченность мест в транспорте.

    Начало открытия в 15.00, г. Мукачево.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А я більше люблю Кімбо. Даєш скульптуру на Кімбо!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Згідна, Заклад дуже харизматичний, від цього нікуди не дітися!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Випадково попала на відкриття, моїй малій дуже сподобалось, особливо потерти вишеньку!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Очень понравились композиции с куклами в стенах зала, особенно миниатюрные люстры, которые еще и светят! Приду подержаться за вишенку!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Питюша, а ты завидуеш им, на самом деле они класные и у них самая вкусная продукция

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ви найкращі!))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пожелаю, чтобы участники торжества не отравились продукцией Кондитерского Дома Бондаренка, как это случилось в этом же "доме", когда он назывался кафе "Эдушо" и собственник с тех пор не поменялся.