ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Александр Севидов настроен вернуть ФК "Закарпатье" в Премьер-лигу

    24 апреля 2024 среда
    73 переглядів
    Александр Севидов: Цель" Закарпатья "- выход в Премьер-лигу

    За короткое время Александру Севидову придется создавать фактически новую команду. А поскольку тренировочный цикл в Ужгороде начат, старт нелегкой работы руководителя ужгородской команды стал главным поводом для этого разговора.


    - Александр Владимирович, срок отпуска у команды закончился вчера. Не мало времени для восстановления после сложного сезона?

    - Отдыхать всегда хочется подольше, однако сейчас нам остается только смириться с таким календарем. Уверен, упреков со стороны футболистов на достаточно насыщенный график не будет, ведь, безусловно, каждый будет работать в поте лица, чтобы качественно подготовиться к старту нового чемпионата.

    - Недавно в одном из ведущих изданий Украины появилась информация о задолженности «Закарпатья» перед футболистами и ПФЛ, за что участие ужгородцев в Первой лиге 2011-2012 годов - под вопросом. Как прокомментируете эту ситуацию?

    - (Пауза). Единственное, что могу добавить - на подготовку команды это никак не повлияет. А относительно ответа на ваш вопрос, то, скорее, не я призван давать какие-то комментарии по этому поводу.

    - Изменилось что-то в планировании тренировочного цикла?

    - Все идет по составленному сценарию: вчера футболисты прибыли в Ужгород, в пригороде города и пройдет стартовый этап подготовки, который продлится 4 дня. Заранее было решено, что тренировки проведем исключительно в пределах Закарпатья, поэтому местом основной части собрания избрали базу гостиницы «Интурист», что в Мукачево.

    - Команды какого уровня будут среди так называемых экзаменаторов "Закарпатья"?

    - Сейчас у нас есть договоренность с двумя словацкими клубами о проведении спаррингов. Первый поединок сыграем 28 июня против пряшивского ФК «Татран», который представляет суперлигу Словакии. Матч состоится на ужгородском стадионе «Авангард» в 17.00. Известна дата и второй контрольной игры: 5 июля «Закарпатье» будет противостоять «Земплину» (Михаловце) с тамошней первой лиги.

    - Вроде шла речь о встрече с луцкой «Волынью» и бурштынским «Энергетиком»?

    - Это правда, мы ведем переговоры с этими коллективами, однако утверждать о стопроцентном проведении спарринг-матчей с лучанами и бурштынцы - рано. Поскольку, как показывает практика, с иностранными коллегами легче найти общий язык, чем с земляками.

    - Вы как-то говорили, что разрушать гораздо легче, чем строить. Теперь задача Александра Севидова - создать фактически новую команду ...

    - К сожалению, все видели, что нынешний обойме «Закарпатье» справиться с задачей на сезон было не под силу. Поэтому, очевидно, крайне нужно прибегать к изменениям. Другое дело, времени на это у нас будет мало.

    - Впрочем, как на ваш взгляд, реально ли справиться с такой задачей за достаточно короткий промежуток времени?

    - Об этом я вам скажу осенью, поскольку только результаты могут дать ответ на такой вопрос. Со своей стороны могу сказать, что мы приложим как можно больше усилий для того, чтобы эти результаты соответствовали нашим амбициям. К тому же, будет неправильно заявлять о непригодности наших футболистов в целом: на многих нынешних исполнителей в следующем сезоне таки возлагаем надежды.

    - Какую звено прежде будете усиливать?

    - Ищем исполнителей для каждой линии, однако некоторые позиции уже удалось закрыть. Стоит отметить: поскольку для поиска потенциально качественных игроков времени недостаточно, команду усилят опытные футболисты, которые не заставят ждать результата.

    - А если конкретизировать?

    - Пока не хотелось бы обнародовать эти имена, однако вскоре все непременно узнают, кто именно составит группу новобранцев «Закарпатье».

    - Без потерь, разумеется, также не обойдется?

    - У многих футболистов заканчиваются контракты, поэтому часть из них по разным причинам покинет берега Ужа. В частности, некоторые не проявляет желания оставаться в Закарпатье, в конце концов, многие не смогли прийти к согласию с клубом. Поэтому уже сейчас скажу: часть игроков с прошлого сезона больше не наденет футболки нашей команды.

    - Руководство клуба уже озвучило задачи на следующий сезон?

    - Наверное, никто и не сомневался, что наша цель - выход в дивизион сильнейших команд Украины.

    - В прошлом году «Закарпатье» в начале чемпионата противостояло главным претендентам на повышение в классе. Скажите, какой календарь для вас будет самым благоприятным?

    - На мой взгляд, если ставить перед собой высокие задачи, не нужно классифицировать соперников на фаворитов и аутсайдеров.

    - Согласны с утверждением, что, мол, в следующем первенстве конкуренция за путевки в высший дивизион будет больше, чем в сезоне прошлом?

    - Наверное, все будет зависеть от числа команд, которые поставят перед собой задачу выхода в элитную лигу. Думаю, уже с первого тура станет известно, насколько ожесточенной покажется борьба между претендентами на высокие позиции.

    - Кого назовете главным фаворитом предстоящего турнира?

    - Думаю, это, прежде всего, клубы, которые понизились в классе. Надеюсь, скоро к таким будут относить и «Закарпатья».



    Николай Кравчук



    Ужгородский ФК "Закарпатье" могут исключить из ПФЛ Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору