ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

«ПораБуло фест» отгремел в Ужгороде (ФОТОРЕПОРТАЖ)

    19 апреля 2024 пятница
    92 переглядів
    В Ужгороде "ПораБуло фест" прошел под классную музыку

    И хотя капризы природы в виде дождя в Ужгороде внесли свои коррективы, с уверенностью можно сказать, что фестиваль "ПораБуло фест-2011" состоялся...





    На эти два дня ужгородцы и гости города окунулись в атмосферу несоединимых вещей - драйва и релакса. Основная «фишка» фестиваля, по которой каждый зритель мог стать участником, а участник - зрителем, удалась организаторам праздника на 100 процентов.


    Во время фестиваля амфитеатр стал домом для музыкантов, художников, спортсменов, танцоров, стеклодувов, мастеров татуажа и причесок и многих других творческих, энергичных личностей.


    Здесь каждый желающий после мастер-класса мог попробовать себя в гончарстве, завязывании узлов, создании скульптурок из стекла, рисовании на одежде или просто собственноручно нарисовать картину, сделать тату на теле с помощью натуральной хны, походить по стропе (Slackline), залезть на веревке под самую крышу сцены, или посетить поэтическую, художественную и фото выставки, расположились в помещении амфитеатра.


    Также посетители «ПораБуло» могли подойти к волонтерам международной молодежной организации «AIESEC» и узнать как пишется их имя на китайском или же попробовать турецкого кофе.


    А стартом нынешнего фестиваля стали огромные мыльные пузыри, которые участники, а потом и зрители надували на сцене. В этом веселом действе удовольствием принимали участие как дети, и взрослые.


    После этого, ловкость своего тела демонстрировали представители хип-хоп и брейк-данс культуры. Ребята из бенда «Boogie Skillz» охотно провели мастер-класс, во время которого каждый желающий имел возможность почувствовать себя настоящим хип-хопперы.


    Музыкальную программу фестиваля начал ужгородский группа «Точка кипения». Далее демонстрировали дизайнерскую одежду и «танец живота». В этом году на «ПораБуло» посетил одесский коллектив «Хайвей», который согрел присутствующих теплыми нотками регги и ска. На фесте выступили и любимцы ужгородской публики - «Элегантно Испорченные» музыканты. Песню «Красивая дама», которая пришлась по душе закарпатцам, зрители пели вместе с исполнителями. Кстати, уже в октябре «Элегантно Испорченные» планируют презентовать свой полноформатный альбом.


    После выступления «элегантной» начался традиционный аукцион, на котором каждый желающий мог купить картину нарисованную художниками и зрителями фестиваля. Один из лотов поедет из родного Ужгорода до Харькова.


    А уже вечером перед зрителями выступил без преувеличения хедлайнер первого дня фестиваля - закарпатский группа «ТРИСТА8ИСИМ». Дождь только усилил позитивную атмосферу выступления коллектива, объединив зрителей и музыкантов на одной сцене. Здесь было столько безумного драйва и эмоций, что хватит пожалуй до «ПораБуло - 2012».


    Праздничную эстафету от «ТРИСТА8ИСИМ» переняли спортсмены-фехтовальщики и мастера огня и света с ярким и захватывающим шоу.

    Те зрители, у к
    оторых после стольких разноплановых достопримечательностей, невероятным образом остались силы, могли продолжить танцевать в UTC секторе почти до рассвета.


    В воскресенье с новой силой начался второй фестивальный день. Здесь также были разнообразные мастер-классы, шоу мыльных пузырей и показательные выступления по боевым искусствам, среди которых - айкидо, ушу, каратэ, текхвандо. А от выступлений представителей еще молодого и непривычного для Ужгорода и Украины паркур-движения и фри-рану, у зрителей перенимало дыхание.


    Музыкальную программу начали «4ИСЛА», творчество которых торкаеються острых социальных тем. После них со сцены выступали группы «My Last Dance», «Snake City Rock», «THE END» и танцевальная корпорация друзей.


    После небольшого аукциона по продаже арт-стульев начался театрализованный концерт «SECRET WORLD OF MUSIC», в котором гармонично соединились качественное музыкальное и горячее огненное шоу.


    А завершился «ПораБуло - 2011» зажигательной вечеринкой от «CHICARRONES SHATOR» и «CERAMICALL» в середине Амфитеатра.


    С каждым годом программа фестиваля расширяется, становится интереснее и вызывает желание попробовать все. И как видим, даже плохая погода не может этому помешать.


    Даниил Баник




    2_1.jpg
    3_2.jpg
    4_1.jpg
    5_1.jpg
    6_0.jpg
    7_0.jpg
    8_0.jpg
    9_0.jpg
    10.jpg

    загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Небольшая поправка к тексту:На фесте выступили и любимцы ужгородской публики - «Елегантно Зіпсовані» музыканты. Песню «Гарна пані», которая пришлась по душе закарпатцам, зрители пели вместе с исполнителями. Кстати, уже в октябре «Елегантно Зіпсовані» планируют презентовать свой полноформатный альбом.:

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Даниле, респект тобі. Завжди раді знову подивитись як це було. Цього року холоднувато було, але все одно було класно