ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Хиппи, панки и нудисты собрались на фестиваль у водопада Шипот (ФОТО)

    16 апреля 2024 вторник
    263 переглядів
    Празднование Ивана Купала на фестивале «Шипот-2011»

    Традиционно, вот уже много лет, фестиваль хиппи проходит возле водопада Шипот (Закарпатская область, Межгорский район). Наверное, это один из немногих фестивалей, который никем не финансируется...



    Просто на большой поляне собираются свободолюбивые люди разных поколений и празднуют древний языческий праздник Ивана Купала.


    По предания, в указанный выше день Должны проводится обряды, связанный с водой и огнем. В указанный выше раз праздник Ивана Купала удался на славу. Купались все! Из-за бесконечного проливного дождя на протяжении нескольких дней. К сожалению, вся глубина и колорит этого праздника ни были сведены на нет.


    Еще с дохристианском времен указанный выше праздник несёт в себя Легкий эротический Флер и многие староверы утверждают, что только в указанный выше день и можно встретить свою Настоящую любовь. Думаю, можно согласиться с этим утверждением, так как вся присутствующая молодежь на протяжении недели не вылезала из палаток. А вино лилось рекой...


    В этом году было очень мало людей и палаток. Из-за дождя многие уехали, так и не дождавшись кульминации праздника. Вот один из колоритных персонажей, большинство прятались в палатках.


    Интернет утверждает, что после первого фестиваля в Вудстоке, на следующий год, родилось 200 000 детей. Вряд ли после нынешнего праздника будет демографический взрыв.


    Непогодно начиналась ночь на Ивана Купала, но это никак не влияло на настроение. Смеркалось. Народ сплотился возле ватры, которую к сожалению не удавалось разжечь пару часов. Кружка мира ходила по кругу, шаманская Барабанная дробь вводила в транс, ощущалась энергия и единство народов мира. Эх, если бы он не дождь...





    Олег Григорьев, Вся Закарпатська Правда




    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg

    загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Visheukazannij Oleg Grigorjev! Nautshisy pisaty!

    Аватар пользователя sees

    Комментарий: 

    Ну и слава Богу, что дождь...дождь... Хоть эти нудисты голяком бегать не смогли... Да и меньше срачу местным оставят!! Ха- ха! ... Ура!