ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На внутрішніх митницях України спрощують процедуру оформлення товарів

    16 апреля 2024 вторник
    55 переглядів

    Государственная таможенная служба намерена упростить с 1 мая оформление товаров на всех внутренних таможнях, сообщил вчера на пресс-конференции в Ужгороде председатель Таможенной службы Владимир Скомаровский."Уже с 1 мая на всех внутренних таможнях Украины таможенное оформление будет проводить только один инспектор, и все оформление будет значительно упрощено", - сказал он.

    По его словам, на сегодняшний день таможенное оформление проводится с применением декларации, которая предусматривает режим трехэтапной схемы и к каждому этапу применяется отдельная контрольная операция.

    "Мы уже ликвидировали более 50 указов и распорядительных писем, которые только усложняли таможенное оформление, а наша цель сделать так, чтобы оформление проводилось в "одно окно" и в кратчайший срок", - сказал Скомаровский.

    Он также сообщил, что сняты некоторые временные ограничения на таможенные оформления на Чопской таможне.

    "На самой крупной в Украине Чопской таможне существовал лимит - 20 оформленных грузовых автомобилей в час. Мы ликвидировали эту норму и сейчас договариваемся с пограничниками, чтоб осуществлять проверку транспорта одновременно", - сказал Скомаровский.
    Закарпатские ветераны войны будут ездить на «трофейных» авто
    В Ужгороді голова Держмитслужби України дає прес-конференцію для журналістів

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору