ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Благотворительная делегация из Дании путешествует по Закарпатью

    19 апреля 2024 пятница
    39 переглядів
    Мэр Ужгорода принял гостей из Дании

    Сегодня, 13 июля 2011 года, мэр Ужгорода Виктор Погорелов принимал почетного гражданина Ужгорода Зигфрида Нильсена - датчанина из города Брамминг, председателя организации "Датская помощь Востока".


    Именно господин Зигфрид был организатором миссий, которые привезли в наш город: несколько томографов и множество другого медицинского оборудования, в общем доставив десятки гуманитарных грузов.

    На томографе, который в 2002 году получила Ужгородская центральная городская больница, прошли обследования уже 30 тысяч пациентов. Кроме того, датчане предоставили в качестве гуманитарной помощи диагностическое оборудование для областного онкодиспансера, госпиталь УМВД в Ужгороде, медицинские учреждения Перечинщины и большое количество разнообразного оборудования для здравниц.

    Во время встречи Виктор Погорелов отметил, что рад вновь приветствовать почетного гражданина Ужгорода Зигфрида Нильсена и его друзей как городской голова. Отметил: сейчас город активно возрождает давние дружеские связи - с городами-побратимами и такими друзьями Ужгорода, как гости из Дании. Виктор Владимирович отметил, что город и сейчас чувствует помощь, поступившую от датчан, ведь привезенное медицинское оборудование работает на благо ужгородцев.



    С господином Нильсеном и его товарищами, с которыми почетный гражданин города вместе путешествует, городские власти обсудили реформы, продолжающиеся в том числе и в медицинской отрасли Украины. Датчане сказали, что из-за кризиса их государство не поддерживает гуманитарные проекты для Украины, поэтому сейчас они посещают Закарпатье просто как путешественники.

    Зигфрид Нильсен сказал, что в Ужгороде он действительно чувствует себя как дома. Кроме областного центра, гости из Дании во время своего визита на Закарпатье посетили Перечинский район.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору