ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАИ Закарпатья призывает водителей и пешеходов к взаимному уважению

    24 апреля 2024 среда
    84 переглядів
    Закарпатцы, водители и пешеходы, соблюдайте Правила дорожного движения!

    На дорогах Закарпатья с начала года произошло 243 ДТП, погибло в них 13 пешеходов. Очень часто водителей автотранспорта и пешеходов "рисуют" как две стороны, которые противостоят друг другу.


    Некоторые из граждан считают, что пешеход не обязан знать Правила дорожного движения, а вот лицо, которое садится за руль автомобиля, наоборот - обязано в обязательном порядке.

    Ведь, дорожные правила, различные знаки, разметка - все создано для автолюбителей, а для того, чтобы ходить пешком по улицам прав и сдачи экзаменов не требуется.

    Более того, любой автолюбитель должен сделать так, чтоб незнание правил может стоить пешеходу здоровья или даже жизни.

    Каждый раз мы наблюдаем немало эмоций, слушаем различные утверждения с обеих сторон, якобы, водитель, сбивший пешехода заслуживает самого сурового наказания, или, что в подобных авариях вина лежит, прежде всего, на самих пешеходах. Чтобы там ни было, знать, изучать, а особенно, соблюдать Правила дорожного движения надо всем - как водителям, так и пешеходам.



    Поэтому, Госавтоинспекция Закарпатской области призывает к взаимному уважению, дружбе владельцев транспортных средств и пешеходов, ведь это не только принесет пользу всем участникам дорожного движения, но и в некоторых неожиданных случаях - сохранит жизнь.



    Т. Русник
    ОГАИ УМВД Украины в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ці гаїшники НЕ ЗАПОБІГАЮТЬ ДТП і ПОРУШЕННЮ ПРАВИЛ ДОРОЖНЬОГО РУХУ , а роблять все можливе щоб воно сталося і використовують це в властних цілях для збагачення. в усьому світі гаїшник стоїть перед нововстановелним дорожнім знаком, а у нас де !? за 100 метрів за ним щоб зловити і взяти грошей ! в іншій країні тебе б попередили, що встановлений новий знак і проїзду тут більше нема (наприклад). ТАКУ ситуацію можна було бачити коли недавно встановили "кірпіч" на вїзд до неабережної з вулиці Рускьої ! .. ПОЗОР ДАИ !!!! фуууууу

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На дорогах Закарпатья с начала года произошло 243 ДТП,
    ****************************
    Половина как минимум произошли по вине пьяных ментов и чиновников за рулем.