ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье прошли соревнования по парапланеризму (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    65 переглядів
    В Пилипце прошел Кубок Карпат по парапланерному спорту

    В селе Пилипец Межгорского района на Закарпатье с 9 по 16 июля прошел открытый Кубок Карпат 2011 года по парапланерному спорту.


    В соревнованиях, которые имеют украинский и международный открытый зачет, приняли участие около 50 спортсменов, среди которых, кроме парапланеристов из Украины были русские, поляки, белорус, испанец и румын.

    Двум остальным участникам, которые приехали сразу с Чемпионата мира, так понравились закарпатские пейзажи и природные условия для полетов, что они в следующем году пообещали приехать с командами.

    Стартовали парапланеристы с горы Гимба (1496 м), где открывается прекрасная панорама Боржавского хребта Украинских Карпат.

    На соревнованиях разыгрывались упражнения: полет по заданному маршруту на минимальное время, гонка по заданному маршруту, полет по треугольным маршруту, полет на открытую дальность по прямой или через ППМ, полет на дальность до цели, полет на дальность до цели с возвращением, точность приземления. С погодой спортсменам немного не повезло: 2 дня выпали через облака и туман. Двое участников столкнулись в воздухе и травмировались, но их жизни ничего не угрожает.

    Во время соревнований прошел розыгрыш личного и командного первенства среди участников. Победителем в общем зачете стал Владимир Клим (Черновцы). В командном зачете победу одержала чешская команда "Gradiend", а среди девушек лидировала Светлана Билык (Харьков).



    2.JPG
    3.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору