ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Семьи погибших в Сваляве строителей НЕ получат компенсации (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    64 переглядів
    В Закарпатье огромный подъемный кран задавил трех человек

    Следователи районной прокуратуры выяснили, что мужчины работали не официально. Напомним, несчастный случай на строительной площадке произошел на позапрошлой неделе. При демонтаже там обвалился металлический кран. Он похоронил под собой троих рабочих. Больше подробностей у корреспондентов телеканала Интер...


    Это все, что осталось от металлического крана весом девяносто тонн. Он похоронил под собой троих людей. Двум строителям, которые также демонтировали конструкцию - удалось выжить. Михаил - один из них.

    Следователи прокуратуры Свалявского района выяснили - руководство строительной фирмы отправило на работу бригаду, которая не была официально трудоустроена.

    Игорь Жураковский, прокурор Свалявского района:

    - Работали они, как говорят, за так - деньги получали в конвертах. Этот козловой кран, который чтобы демонтировать его, надо было иметь определенные навыки, определенную спецтехнику.

    Иван Зарева, начальник управления Фонда соцстрахования от несчастных случаев

    - Если эти люди не оформлены в установленном порядке, не приняты на работу, за них не платили страховые взносы, - поэтому такие рабочие не могут претендовать на возмещение.

    По закону в случае смерти работника на производстве - его семье полагается компенсация от государства в размере пятилетней зарплаты.

    Однако Анна, в которой под краном погиб человек, не получит ни копейки. Хотя, убеждает супруга - он проработал на строительной фирме более десяти лет.

    Анна, жена погибшего строителя:

    - Он годами там работал. Фирма распалась, иногда их отправляли работать на вторую фирму, но в то время он говорил, что работает на этой фирме.

    В строительной фирме от комментариев отказались.

    Родные погибших планируют подавать в суд на руководство фирмы.



    Телеканал Интер



    В Сваляве при демонтаже крана погибли трое людей



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору