ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокурор, апелляционный суд и пикет спасли ужгородцев от выселения

    19 апреля 2024 пятница
    91 переглядів
    Ужгородский горсовет отменил передачу общежития "Ужгородхлебу"

    Как сообщалось ранее, решением исполнительного комитета Ужгородского городского совета от 16.02.2011 года № 55 "Ужгородхлебу" выдали свидетельство о праве собственности на здание общежития общей площадью 3110,1 кв.м., расположенную в Ужгороде, на улице Богомольца, 20.


    Вследствие такого решения 170 жителей дома уже в сентябре могли оказаться на улице.



    Прокуратура областного центра Закарпатья приняла сторону жильцов общежития и опротестовала решение исполкома как незаконное. Этот протест рассматривался на предыдущей сессии городского совета.

    В итоге, за отклонение протеста прокурора проголосовали 35 голосов, вместо 25 депутатов поддержали право жителей общежития на жилье.



    После такого решения горсовета было обращение во Львовский апелляционный суд, который 23.06.2011 года вынес постановление № 508/27/2011 от 23.06.2011 г., в результативной части которой план приватизации ОАО "Ужгородхлеб" признано недействительным в части включения в уставный фонд ОАО "Ужгородхлеб" общежития по улице. Богомольца, 20.

    После чего, по инициативе депутата Василия Гнаткива на сессию, которая состоялась на прошлой неделе, 22 июля, был вынесен проект решения об отмене решения исполнительного комитета Ужгородского городского совета от 16.02.2011 года № 55.

    Хотя в Ужгороде пикетчиков советской общаги так и не пустили на сессию горсовета



    На этот раз большинство депутатов высказались в пользу жильцов общежития (отменить решение исполнительного комитета Ужгородского городского совета от 16.02.2011 года № 55 "Об оформлении права собственности на объекты недвижимого имущества").

    Список голосовавших "за" и "против", будет обнародовано несколько позже, - ведь, как уже сообщалось, ужгородские депутаты пока не решились сделать свое голосование открытым.



    Только апелляционный суд смог спасти жителей Ужгорода от выселения

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Опять Трикура с Чубиркой кинули! Ха-ха-ха!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Главное Мы уже видели фамилии тех, кто голосовал ЗА отклонение протеста прокурора и ЗА выселение их на улицу. Теперь даже святая вода с них не смоет этот позор, выбрали их себе, на свою голову.