ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чопскую таможню пополнили 69 молодых бойцов из Академии

    23 апреля 2024 вторник
    37 переглядів
    69 выпускников таможенной Академии успешно приступили к работе в Чопской таможне

    На днях в Чопской таможне состоялась рабочая встреча руководителя таможни с 69-ю выпускниками Академии таможенной службы Украины, будущими работниками таможенного учреждения.


    В начале разговора Александр Иванович лично познакомился с каждым молодым специалистом и отметил приоритетность и значение таможенной службы для развития государства, важность формирования таможенной политики и основной ее функции - защите экономических интересов нашей страны.

    Безусловно, это связано с ответственной работой и воспитанием будущих кадров для таможенной системы, наставничеством которых будет заниматься профессиональный коллектив Чопской таможни. Также глава таможенного органа ввел в курс выпускников о главных задачах, поставленных на сегодня перед всем коллективом Государственной таможенной службы Украины Игорем Калетником - это внедрение электронного декларирования, недопустимость очередей перед пунктами пропуска, обмен информацией иностранных таможенных служб по весовым и количественным характеристикам транспортных средств до прибытия в зону таможенного контрой и усиления противодействия контрабанде.

    Уже за несколько дней пребывания в Чопской таможне молодые специалисты делились с процессом адаптации и приобретения опыта таможенном деле.

    Вместе с тем Александр Иванович сосредоточил внимание молодежи на необходимости их основательных знаний в процессе работы в различных подразделениях таможни.

    В частности, нужно в сжатые сроки приобрести практические навыки по таможенному оформлению, идентификации товаров, способы определения их стоимости, выявление таможенных правонарушений и тому подобное. Также главный таможенник области отметил о строгом соблюдении вновь принятыми работниками этики поведения государственного служащего и правил ношения форменной одежды.

    Напоследок встречи Александр Иванович подчеркнул, что каждый молодой специалист должен постоянно повышать свой профессиональный уровень, и пожелал вчерашним выпускникам карьерного роста, успешной реализации профессии таможенника.



    Виктория Сенгетовская,
    пресс-секретарь Чопской таможни

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кум брат сват зять

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В обиходе "бойцами" называли членов бандитских группировок. Это уже пришла "на работу" их достойная смена ? "Рэкет в законе" ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Новая партия взяточников готова к работе !
    Благосостояние работников таможни в руках самой таможни :)))
    Пора бы освободить государство от зарплат этим категориям , они сами себя прекрасно финансируют , такие домища строят !!!