ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Раховском районе пройдет фестиваль "Гуцульская брынза"

    25 апреля 2024 четверг
    85 переглядів
    Закарпатье приглашает на "Гуцульскую брынзу"

    4 сентября 2011 года на Закарпатье состоится ХII-й районный фестиваль "Гуцульская брынза".


    Программа праздника:

    8.00-12.00 - развертывание экспозиций выставок фестиваля - ярмарки, ул. Буркут, амфитеатр "Буркут"

    11.30-12.15 - шествие праздничной колонны от площади города до амфитеатра "Буркут".

    12.15-12.55 - торжественное открытие фестиваля-ярмарки "Гуцульская брынза"; зажжение костра.

    12.55-14.00 - обзор экспозиций выставок населенных пунктов; конкурсы на лучших: трембитаря, свирельщика, коломийкаря; соревнования по приготовлению гуцульских блюд.

    14.00-17.00 - гала-концерт фестиваля.

    17.00-23.00-концертно-развлекательная программа, массовые гуляния.



    Одиннадцать лет назад Карпатское агенство регионального развития, а также Международная корпорация ACD | VOKA, при поддержке районных властей и общества "Гуцульщина" начали проводить в Квасах фестиваль-ярмарки "Гуцульская брынза".

    Впоследствии фестиваль приобрел статус районного и начал проводиться в Рахове. А сейчас полноценно вошел в нашу жизнь, как традиционный ежегодный итог возрождения и развития в нашем крае овцеводства, которое является одной из ярких страниц культурной жизни Закарпатья, нашей этнической изюминкой, событием, которого ждут целый год.

    Первейшим оберегом на каждой горной долине для овцеводов и отар испокон веков является полонинский костер на фестивале "Гуцульская брынза", происходит осмотр выставок-экспозиций, которые традиционно готовят территориальные общины населенных пунктов района. Интересны и ряд конкурсов, в ходе которых свое творчество демонстрируют коломийкари, трембитари и свирельщики. Заканчивается праздник обычно массовыми гуляниями.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Трускавце разработана очень хорошая туристическая инфраструктура со всеми санаториями и другими развлечениями! Также продолжают открываться новые санатории и гостинцы. В любом случае время не будит потрачено зря. Многие мои знакомые хорошо отзывались о "Вернигора"! Он расположен прямо по-среди леса, поэтому воздух невероятно свежий. Многие приезжают туда для лечения или профилактики в основном кишечных заболеваний, а для любителей расслабиться предусмотрены спа-процедуры. Скучно там не было, поскольку можно покататься на квадрациклах, поиграть в пин-понг, сходить в кино или на дискотеку.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кто-то знает где лучше остановиться, что бы попутешествовать по Западной Украине? И так что бы были более менее комфортные условия!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    синьо жопа банда Андрыюка-Беркели ы Закуреного погуляэ файно