ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Цыгане из Закарпатья устроили жителям Киева настоящий террор

    28 марта 2024 четверг
    181 переглядів
    Закарпатские цыгане заселяют в Киеве дачные дома

    Проблема цыганской преступности остается актуальной для украинской столицы. За последние полгода в киевское УМВД поступило 144 заявления от киевлян относительно преступных действий со стороны цыган. Также жалуются на ромов в местную службу помощи киевлянам "Call-центр".



    Как рассказал руководитель отдела по связям с общественностью ГУМВД Киева Владимир Полищук, сейчас в центральных районах цыган стало значительно меньше. С наступлением лета они переехали в пригород. Правда, и там ромы не дают покоя жильцам. В службу помощи киевлянам "Call-центр" стали приходить жалобы от жителей отдаленных районов на неудобства от поселения цыганских таборов.


    Больше всего таких жалоб на цыган поступило от жителей Троещины. Жители проспекта Владимира Маяковского, ул. Радужной и Чигорина обеспокоены систематическими нарушениями общественного порядка представителями цыганских таборов на Воскресенских садах. Цыгане грабят дворы жителей частных домов, воруют стройматериалы, из которых делают себе жилища и распространяют антисанитарию, разжигают большие костры в лесной полосе.


    На Святошино ромы разбили свой табор в лесу неподалеку ул. Малинской. Там они грабят дачные участки и занимаются мошенничеством в общественном транспорте. Похожие жалобы и у жителей Воздухофлотского проспекта и проспекта Победы.


    Киевская милиция уже наведывалась совместно с КМДА с рейдом на дачные участки в Днепровском районе. Цыган обнаружили в нежилых дачных домах. Почти все имели паспорт с пропиской в Закарпатской области. Одного из них, 20-летнего парня, сотрудники УМВС задержали за разбой и грабежи.


    Правоохранители советуют граждан не вступать в контакты с ромами, ведь почти каждый такой разговор заканчивается мошенничеством.


    Так, УМВС Украины дает советы, как уберечь себя от беды. Самое главное – не поддаваться, когда в ваш дом пытаются зайти цыгане под разными предлогами: попить воды, перепеленать ребенка, поменять деньги, попросить еду и одежду. Обычно, пока сочувствующие люди ищут что-нибудь для "обездоленных" цыган, мошенники начинают орудовать в помещении, беря все, что имеет хоть какую-то ценность.


    Нельзя однозначно сказать, какая категория людей чаще всего попадается на крючок мошенников. Но обычно цыгане выбирают себе в жертву доверчивых и простодушных граждан, которым легко навеять мысль и убедить в существовании страшной порчи, которую срочно нужно снять.

    загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору