ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинский Мужской Хор из Канады приезжает на Закарпатье

    20 апреля 2024 суббота
    107 переглядів
    В Коломые мужской хор из Канады пел украинские песни

    В Коломне, в рамках турне по Украине, выступал Украинский Мужской Хор Эдмонтона, из Канады. Всего он насчитывает 28 участников.


    Из них, только трое родились в Украине и уже потом уехали, другие с рождения граждане Канады, один из участников не имеет отношения к Украине, но всех их объединяет одно - любовь к украинской песне и почет традиций родины их предков.

    За четверть века существования хора он получил изрядную славу: представляли Канаду на мировой выставке «Экспо 86», пели государственные гимны перед матчами эдмонтской команды НХЛ, ввпустили 4 компакт-диска, гастролировали по Канаде и Австралии с постановкой С. Макарова оперы и балета «Екатерина».

    На суд украинских зрителей привезли программу, в которую входят украинские повстанческие песни, романтические и лирические, есть специфические - о переселении, а также хор спел немало религиозных песен.

    Кстати украинский Мужской Хор Эдмонтона неоднократно пел на службах в церквях и, помимо концерта, хор в воскресенье споет на службе Божьей в греко-католическом соборе.

    В Коломые, несмотря на то что многие горожане предпочитают в летние месяцы быть на дачных усадьбах, зал народного дома была полная. Ценители украинской песни встретили гостей из Канады громкими аплодисментами, а финальной песней от канадцев с украинским происхождением стала песня «Боже единый, храни Украину».

    Зрители стоя провожали со сцены украинский Мужской Хор из Эдмонта громкими овациями и криками «Браво».

    Коломыя стала первым городом в турне канадцев.

    07.08 они выступят в Ворохте, 10.08 в Ужгороде, 12.08 в Мукачево, 13.08 во Львове, 14.08 в Миргороде, а завершат турне 17.08 выступлением на фестивале «Золотая Мельница» в Сорочинцах.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору