ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде состоится масштабная акция на велосипедах

    25 апреля 2024 четверг
    30 переглядів
    В Ужгороде состоится велофестиваль

    В Ужгороде на площади Театральной 20 августа в 14.00 состоится масштабная велоакция в знак поддержки активного образа жизни и велоспорта. Участников соревнований ждет немало призов и интересных конкурсов.



    Цель мероприятия - собрать подписи на сооружение в Ужгороде велодорожек и велопарковочных мест.


    Чтобы узнать подробнее об этом мероприятии, решили пообщаться с организатором - студентом Львовского национального аграрного университета Пекарем Александром.


    - Александр, почему именно велофестиваль?


    - Я участвовал в программе «Мастерская общественной активности», где нас учили правильно организовывать свою общественную деятельность и воплощать в жизнь собственные общественно-активные амбиции. И там я решил организовать велофестиваль. Почему велосипед? - Потому что у нас небольшой город и велосипед является едва ли не самым удобным транспортом для передвижения ... Целью моего мероприятия является привлечь большее количество людей к велостранспорту и добиться от властей города установления у нас велопарковок и велодорожек ...


    - Надеетесь, что Вам удастся привлечь много людей?


    - Надеюсь, что многие люди примут участие в моем фестивале, так как программа фестиваля рассчитана не только на велосипедистов, но и на "пешеходов".


    - Нашли уже волонтеров, которые бы согласились Вам помогать?


    - Часть волонтеров уже согласилась, но я еще жду пополнения ...


    - Как Вам удалось привлечь спонсоров к мероприятию?


    - В значительной степени к привлечению спонсоров мне помогла ОГА, но также важно при личной встрече со спонсором четко изложить свою идею и заинтересовать ее.


    - Чего ожидаете от велофестиваля?


    - Надеюсь, что все участники фестиваля будут довольны мероприятием и в городской совет я смогу подать значительное количество подписей участников в знак поддержки моей идеи по установлению велодорожек и велопарковок ...


    Мероприятие проводится при поддержке:


    Веломагазина КАНТ, Управления по делам молодежи и спорта ОГА, Мастерской общественной активности, Коллегии им. Теодора Хойсса, спортмагазинов «BALKO-SPORT», УМГО «Единственное Студенчество».




    Мария Чаварга

    загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Fuckтически твоя

    Комментарий: 

    Что же, когда спорта много это хорошо.
    Кстати, радует что к журналистике привлекают и молодых специалистов)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Надо как-то согласовывать время проведения таких акций. В это время в Камянице будет проходить международный веломарафон " Король Гор" и все активные велосипедисты и болельщики-любители покататься естественно будут там. Афиши уже давно по городу. Надо такое организаторам знать!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Наоборот хорошо, что не будет этих всех этих екстрималов, от них толку мало для популяризации именно городского велосипедного движения. Они готовы выложить тысячи за запчасти, а электровелики до сих пор не завозят и не производят. Придут люди которым интересна именно городская езда и проблематика.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Эти "екстрималы" и составляют основу для популяризации велодвижения. Они стройны, подтянуты, хорошо выглядят и умеют ездить. Отличный пример для подражания! А не лысый урод в абибасе, с бутылкой пива в кармане.

    Впрочем, чего спорить. КГ запланирован на 21е число, насколько я знаю. 20го будут размечать и обкатывать трассу.

    И я сомневаюсь что на КГ прийдёт много зрителей. Это не гонка на "Шахте". Один круг КГ 50км. Сквозь лес, по фиговым дорогам :) Кто готов туда переть несколько часов, чтобы несколько минут наблюдать за гонщиками?

    Рекорд круга 03:20, если мне память не изменяет. Но это рекорд, обычно часа четыре, в среднем. Что будет делать всё это время орава зрителей внизу? Скучать? :)

    А о "проблематике городской езды" надо было на Велодне говорить. Столько шуму было, а приехало едва 60 человек. Позорище!