ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

СБУ возбудила уголовное дело против закарпатца за переправку нелегалов

    20 апреля 2024 суббота
    56 переглядів
    Закарпатец пытался незаконно переправить сомалийцев через словацкую границу

    В Закарпатской области возбуждено уголовное дело против украинца, пытавшегося нелегально переправить через границу 5 граждан Сомали.


    Сотрудники СБУ совместно с пограничниками прекратили деятельность международного канала незаконной переправки лиц через государственную границу Украины.
    12 августа на автотрассе Ужгород - Перечин вблизи поселка Камяница Ужгородского района стражи порядка задержали автомобиль, в котором находились пять уроженцев Сомали. У пассажиров не было никаких документов, которые бы удостоверяли их личности и предоставляли право пребывания на территории Украины. Автомобилем управлял гражданин Украины. Установлено, что он встретил сомалийцев на окраине Ужгорода и намеревался незаконно переправить их через украинско-словацкую государственную границу.
    Относительно злоумышленника следователи УСБУ в Закарпатской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины, совершенная по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины. За это преступление законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 7 лет, сообщил пресс-центр СБ Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору