ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Анатолий Кинах: "Наметилась тенденция возобновления схем и каналов контрабанды на западной границе"

    16 апреля 2024 вторник
    64 переглядів

    Первый вице-премьер министр Украины Анатолий Кинах принял участие в расширенном заседании межведомственного координационного совета по вопросам борьбы с контрабандой, которое прошло сегодня во Львове.Как следовало из выступления г-на Кинаха, дело на границе обстоят далеко не так радужно, как о том заявляют официальные лица (в том числе – и сам Анатолий Кириллович во время своего субботнего выступления на заседании политсовета Партии промышленников и предпринимателей Украины>, в ходе которого он как раз таки напротив рапортовал об успехах реализации правительственной программы «Контрабанда – стоп!»).

    Сегодня же А. Кинах говорил немного о другом. Оказывается, «наметилась тенденция возобновления схем и каналов контрабанды на западной границе». В частности, в числе особо «отличившихся» были названы таможни Ужгорода, Чопа, Равы-Русской, Ягодина, Шегины.

    Мало того, первый вице-премьер даже заявил, что кое-где таможенники перешли к «тихой забастовке» (то есть, очевидно, к саботажу).

    Мрачных тонов в нарисованную г-н Кинахом картину добавил и зам главы Службы безопасности Украины Игорь Дрижчаный. По его словам, «не было задержано ни одной организованной преступной группы» контрабандистов, «ни одной крупной партии контрабанды». Кроме того, генерал Дрижчаный подчеркнул отсутствие координации в действиях «силовиков» разных ведомств.



    Обком

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору